Простудила голову
Добрый день. Сегодня утром попала под дождь. Была одета шапка, но где были открытые участки волос намокли сильно, пришла на работу кончики волос мокрые, я завязала хвост и работала 9 часов. Так и пошла домой, без шапки (так как дождя небыло). Пришла домой, сняла резинку и обнаружила, что внутри хвоста волосы влажные, не высохли. Немного подавило за левым ухом. Теперь переживаю, могу ли я простудить голову( менингит и всё такое)
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите тёплый душ, помойте голову и высушите феном.От охлаждения менингит не развивается.Это инфекция и им заражаются.
Нина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом менингитом заразиться невозможно. Это инфекционное заболевание и от переохлаждения оно не возникает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, Вы просто немного простыли. Это не менингит. Вам нужно высушить голову, выпить горячего чая с вареньем и лечь в тёплую постель.
Принятый ответ
Здравствуйте, для заражения менингито необходимо находиться в замкнутом помещении с большим количеством людей и кто то должен распространять менингококк. Поэтому вероятности заразиться в вашем случае нет. И инфекция всегда начинается остро с подьема высоких цифр температуры.