Горит внутри уха
Добрый день! Два дня назад появилось такое ощущение в левом ухе, как будто бы там как горячую воду лили, внутри уха. Недолго секунд 10, потом прошло. Вчера опять такое же было с левым ухом. Но уже несколько раз. Сегодня хотела съездить к Лору, но она сегодня на принимает. Только завтра, обязательно съезжу. Но очень переживаю что это? Такое впервые у меня. Сегодня также было уже пару раз, и как сказать теперь немного чувствую жар в ухе и немного такое чувство как будто то бы давит что ли, но не болит. Когда пытаюсь пошевелить ушами) ну вверх вниз, то в левом ухе как-будто хрустит что-то) знаете так бывает если немного воды попадёт. Очень жду ваших советов 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные проявления могут быть характерны как для наружного так и для среднего отита с воспалением за перепонкой, а также могут быть отраженными ощущениями в сторону уха например из мышц или нервов шеи или головы или челюсти
Уточните пожалуйста есть ли заложенность в ухе? Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом в ушах меняется ощущение? Больно ли трогать само ухо нажимать на козелок? Есть ли хруст или боли в области перед козелком при широком открывании рта или жевании? Есть ли боли при наклонах или поворотах шеи?
Съездила всё таки сегодня, она посмотрела уши сказала всё чистое воспаления нет, но говорит может быть за перепонкой и выписала Нормакс капли, всё верно?)
Не стоит переживать? Если бы там что-то было она бы увидела?)
Прикрепите пожалуйста протокол осмотра лор врача к вопросу
Воспаление в том числе за перепонкой хорошо видно при осмотре лор-врачом
В таких случаях если перепонка целая и нет признаков воспаления в наружном ухе какие-либо капли в уши использовать не рекомендуют.
Причиной описанных проявлений может быть в таких случаях отраженная боль например на фоне проблем с мышцами или нервами шеи или с суставом нижней челюсти, поэтому в таких случаях если неприятные ощущения сохраняются рекомендуют также посетить стоматолога и невролога
Карточку не взяла, она сказала что вообще нет ничего всё хорошо
В таких случаях вероятнее всего причины неприятных ощущений является не воспаление в ухе а какая-либо отраженная боль, поэтому дополнительно рекомендуют при сохранении проявлений проконсультироваться со стоматологом и неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобная ситуация встречается при различных типах отита. Лечение е в целом сильно зависит от того на каком уровне в ухе воспаление. Важно уточнить не было ли до этого влияние сквозняка, не было ли насморка? Не чистили уши ватной палочкой? Ощущения влажности в ухе нет?
Тогда мы можем подозревать неврологические проблемы. Либо неврит, либо от шейного отдела позвоночника отдают сюда симптомы.
Воспаление в ухе доктор должна была увидеть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные Вами жалобы могут свидетельствовать о наличии воспаления в наружном ухе или о невралгических проявлениях.
Рекомендуется, до осмотра врача-оториноларинголога и установления точного диагноза, использовать капли кандибиотик по 5 кап. 3 раза/сут. и смазывание кожи слухового прохода мазью Тридерм/Акридерм ГК 2 раза/сут.
Ухо не мочить, при купании в ухо закладывать ватный шарик, пропитанный вазелином, избегать переохлаждений.
Рекомендуется консультация врача-невролога.
Думаю, что увидела бы. Закапывание Нормакса при неповрежденной барабанной перепонке особого положительного эффекта не даст.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже , на невралгию или сосудистый спазм например, при остеохондрозе.Хруст может быть от евстахиевой трубы. До визита на очный осмотр не грейте ухо и не капайте ничего.
Да , не переживайте, если было бы что , доктор Вам сказал
Спасибо большое) а то я очень мнительная, уже тут накрутила себя)))
Покапаю тогда нормакс дня три?)
Да , можно
Спасибо большое вам, успокоили меня)
А то как говорится уже завещание писать собралась 😂