Консультация невролога /

Боль в ноге при сгибании. — вопрос №481869

Здравствуйте, меня зовут Илья, мне 24 года. Четыре недели назад проснулся утром и почувствовал дискомфорт в правой ноге в области колена. Но это не коленка. При прощупывании нигде не болит. При сгибании, или когда поднимаюсь по лестнице, а точнее если бегу по лестнице и отталкиваюсь правой ногой, то боль появляется. На колени сесть не могу (когда ягодицы касаются ступней), потому что боль невыносимая. Как будто режут мышцы, что ли. Как будто потянул, знаете. Я не падал, в спортзал не ходил, то есть нагрузки никакой не было. Просто проснулся утром и почувствовал боль. Подскажите, что это может быть. К какому врачу идти? Какое обследование сделать? На фото я обвёл участок, в котором чувствую боль. При этом точно не могу сказать, сзади это или где. Но точно не коленка.

Терапевт
Здравствуйте, Илья. Вам нужно сделать УЗИ коленного сустава, а лучше МРТ, и с результатами обратиться к травматологу. Может быть и киста, и патология связочного аппарата, и воспаление мышц и сухожилий.
Невролог
Здравствуйте. А когда на корточки садитесь - пишите боль невыносимая - а где болит именно в тот момент? Икроножная мышцы не болит?

Клиент
Яна, не болит. Болит только вот где-то в той области, где я показал. Когда я просто иду, не болит. Болит Именно когда сильно сгибаю ногу. Или разутый прыжок.
Невролог
Я считаю что Вам все таки, даже если сустав сам не болит, надо показаться ортопеду, узи данной зоны пройти и узи коленного сустава, а если потребуется врач Вас на рентген отправит ( или мрт) сустава.
На повреждение нерва не похоже, к тому же и травм не было.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, рентген коленного сустава справа, из обезболивающих Аркоксиа 90 мг утром
Клиент
Айрат, мрт поясницы я делал летом.
Невролог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр невролога и ортопеда-травматолога. По результатам осмотра возможно потребуется МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, коленного сустава.
Пока можно пропить мелоксикам 7.5мг 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Алина, мрт поясницы делал летом.
Невролог
Если можно, прикрепите результат.
Клиент
Алина, заключения нет. Нейрохирург сказал, что там все отлично.
Невролог
Если по МРТ пояснично-крестцового отдела всё хорошо и на данный момент болей в пояснице нет, то скорее всего проблема не в поясничном отделе.
Я бы рекомендовала сначала обратиться к ортопеду. Дополнительные обследования по результатам осмотра.
Клиент
Алина, что лучше сделать? Кт или рентген? Хочу сразу сделать, чтобы на приём придти с обследованием.
Невролог
Лучше КТ, а ещё лучше МРТ. КТ лучше видит костные структуры. Если есть повреждение связочного аппарата, КТ может не увидеть.
Клиент
Алина, понял, Спасибо! А врачам, которые проводят диагностику, что сказать? Мрт колена?
Невролог
МРТ коленного сустава
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо.
Клиент
Алина, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам нужно оьратится к ортопеду сделать рентген сустава.
Невролог
Здравствуйте, может быть периферических мышечный спазм или же патология сосудов. Сделайте УЗИ сосудов ноги и УЗИ нервов, можно ЭНМГ нижних конечностей. К рекомендованному лечению добавьте толизор 150мг 3р в день, вазонит 1т 2р в день, карбомазепин 100мг 2р в день до 1 месяца