Боли внизу живота с иррадиацией в пах
Здравствуйте. Вот уже полгода мучают боли внизу живота с иррадиацией в пах, иногда в таз. Последний месяц постоянно. Обследовалась полностью гинеколог, гастроэнтеролог, уролог, невролог, терапевт, сделала узи мт, бп, мочевого и почек, кт пояснично-кресцовый отдел. Анализы крови в норме. В итоге дискинезия и дисбиоз, задние медианные грыжи l4-l5, l5-S1 по 4мм. Боли усиливаются отдают в пах. Диагноз? Лечение? Могут ли боли внизу живота с иррадиацией в пах вызывать грыжи?
Здравствуйте, скорее всего болевой синдром связан с грыжами, какое лечение проводили?
Анастасия, терапевт обезболивающие мелоксикам 1,5мг в/м 5дн, вит гр. B комбелипен 2.0 в/м 10дн, сирдалуд 2мг вечером 10дн, найз гель. 5 день лечения. Не помогает, боли ноющие остаются.
Здравствуйте, продолжите терапию аэртал 100 мг 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р/3, Комбилипен по 1 т 2 р д 10-14 дней
Здравствуйте. Наиболее вероятно мочекаменная болезнь. К урологу обращались ? Также нельзя исключить паховую или бедренную грыжу
Сергей, обращалась к 2м урологам. Сказали по их части ничего нет. делала узи мочевого, почек, кт мт и бп
Здравствуйте , сколько вам лет? что помогает купировать боль ? но-шпа или обезболивающие? При движении усиливается боль? Запора нет?
Ксения, мне 40. В том то и дело, что ничего. А боли внизу живота и отдают во влагалище усиливаются.Терапевт назн обезболивающие мелоксикам 1,5мг в/м 5дн, вит гр. B комбелипен 2.0 в/м 10дн, сирдалуд 2мг вечером 10дн, найз гель. 5 день лечения все равно болит. Пила еще кеторол, немесил, ношпу ничего не действует
Ксения, наоборот когда двигаюсь лучше, как лягу тем более на спину больнее. К вечеру тоже хуже. Да склонна к запорам, уже месяц лечусь от дисбиоза ферменты, пребиотики. Стул стал лучше
Больше похоже на причину со стороны Гинекологии. Сделайте МРТ малого таза. Пока продолжайте назначенное лечение неврологом.
Здравствуйте. С учётом Ваших обследований, вероятнее всего, причина болей именно в грыжах. Конечно, в первую очередь, при Ваших жалобах нужно пройти гинеколога и исключить проблемы с почками. Если там все в порядке, вероятно, причина в грыжах. Лечение проводится у невролога
Анна, гинеколога прошла в первую очередь и не одного. Тянет же внизу живота и отдает в пах, во влагалище. Что вы подразумеваете? Урологов тоже прошла
Здравствуйте!
Теоретически могут.
Уточните чем снимается болевой синдром? Операций по гинекологии не было?
Анна, терапевт назн обезболивающие мелоксикам 1,5мг в/м 5дн, вит гр. B комбелипен 2.0 в/м 10дн, сирдалуд 2мг вечером 10дн, найз гель. 5 день лечение все равно болит. Пила ношпу немесил кеторол не действует
Анна, 4 года назад кесарево
Принятый ответ
Я бы рекомендовала сделать МРТ органов малого таза. Возможно по гинекологии боли или спаечный процесс после перенесённой операции (кесарево сечение) По УЗИ могли не увидеть.
Колоноскопия, поскольку кишечник может давать боли внизу живота.
Если бы проблема была в позвоночнике, то был бы ответ на обезболивающие препараты (Мелоксикам) я думаю.
Попробуйте сейчас приём Бускопана 1 т 3 раза в сутки.
здравствуйте, судя по анамнезу и по тому, что заболевания органов мочеполовой системы, органов ЖКТ исключили, проблема всё-таки в позвоночнике. необходима консультация травматолога-ортопеда в плане грыж и если не показано оперативное лечение, то лечение у невролога. курсы ЛФК, массаж, бассейн. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Елена, какое лечение? терапевт назначал обезболивающие мелоксикам 1,5мг в/м 5дн, вит гр. B комбелипен 2.0 в/м 10дн, сирдалуд 2мг вечером 10дн, найз гель. 5 день лечение и острый период не снимается. Я так поняла массаж и лфк не в острый период.
про массаж и ЛФК верно, лечение гормональными препаратами, такими как дексаметазон.
Добрый день! Да, могут и как правило они и дают такую картину.