Коррекция назначенного лечения
Мне 43 г, диагноз ДДЗП, острая цервикоторакалгия, выраженный болевой, мышечно-тонический синдром с нарушением статодинамической функции. назначено: мидокалм 150 мг 2 раза в день - 10 дней, аркоксиа 90 мг - 1 раз 7 дней. Болевой синдром проходит после приема лекарств, а в остальном самочувствие не очень: горечь во рту после приема НПВС, диарея, вздутие, сухость во рту и отечность по утрам. Лекарства принимаю третий день. Продолжать назначенное лечение или стоит провести его коррекцию? Возможен ли более короткий прием НПВС или надо его принимать 7 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, мидокалм принимайте по 150мг 3р в день, можно до месяца, аркоксиа отмените, принимайте карбомазепин 100мг 2р в день, при хорошей переносимости увеличьте дозу до 200мг 2р в день до 1 месяца, добавьте нейробион 1т 3р в день, артракам 1порошок в сутки 6 недель
Людмила,благодарю за ответ!
Принятый ответ
При плохой непереносимости Аркоксиа, заменить на Нейродикловит в капсулах 2 раза в день в течение 5 дней, + капсулы Омез 20 мг х 2 раза в день на весь период лечения
Здравствуйте.
Терапию продолжайте. По поводу Нпвс ,то лучше закончить но обязательно под прикрытием ИПП (Омез 20 мг 2 раза в день)
Принятый ответ
Здравствуйте. При улучшении можно сократить курс нпвс до 5 дней. Для защиты слизистой желудка принимайте омепразол 1к 2 раза в день. Мидокалм при хорошей переносимости принимайте 14 дней.
Местно втирайте диклофенак гель 3 р в день, используйте аппликатор Кузнецова по 10-15 мин 3 раза в день 2 недели.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение продолжить, добавить пантопразол 40 мг перед едой 2 раза в день для защиты желудка. Также местно кеторол гель, после купирования болевого синдрома для профилактики делать гимнастику для позвоночника, избегать вынужденных положений тела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не очень препарат данный люблю ( аркоксию).
Перейдите лучше на Мелоксикам 7, 5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя, он и для желудка мягче. Мидокалм продолжайте. Добавьте комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц (витамины группы Б).
Втирать в шею и грудной отдел позвоночника Долгит крем 3 раза в день- 2 недели.
Ложиться на эпликтаор Кузнецова 15 минут 2-3 раза в день - 2 недели.
Спать на ортопед подушке.