СпросиВрача

Что вас беспокоит?

От чего возникают судороги и как их снимать?

Здравствуйте!!!-У моей мамы приступы судорожного характера,при этом подступает тошнота,Начинается отрыжка воздухом и появляются боли в области живота.Невропатологи не могут толком ничего объяснить.Похоже что они сами не знают что это .Назначают кучу лекарств которые мало чем помогают,но дают побочные явления.Препараты:Дипакен,фенибут ,грандаксен,До этого назначали Атаракс .Они мало помогают.Судороги я снимаю только корвалолом,приступы могут сопровождаться повышением давления,а могут и без давления возникать.Ни какой системы в этих симптомах нет, они могут иметь затяжной характер,а могут возникнуть один или два раза в сутки.Маме 86 лет,недавно она упала и поломала шейку головки бедра, теперь совсем лежит и я не знаю чем помочь,облегчить страдания ей и немного жизнь себе.Ведь я тоже мучаюсь от того, что не могу ей ни чем помочь.Дайте пожалуйста мне совет как действовать в такой ситуации.Заранее Вам благодарна,спасибо.

10 Декабря 2017·Просмотров: 412·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.это скорее всего из-за повышенного внутричерепного давления.Нужна консультация невролога или сделать эхо и мрт головы.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь.Это лечится.

Здравствуйте. Проводили ЭЭГ-исследование или МРТ головного мозга?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.