Эндометриоз

Здраствуйте. Подскажите у меня эндометриоз яичников Пью Клайру уже год без перерыва. Начались проблемы с ЖКТ. Возможно это из за приёма КОК? И сколько пить можно Клайру без перерыва. Была операция один раз на удаления эндометриоза.

Здравствуйте! А какие именно проблемы начались, можете уточнить? Какого-то конкретного промежутка по приёму кок, к которому относится и клайру, нет, если для контрацепции пить - то можно долго, если всё устраивает. Вам нужна контрацепция? Беременность планируете?