Консультация терапевта /

Прием омега-3 — вопрос №2445032

Живу на севере. Купил БАД Atomy Alaska e-omega3. 180 капсул. Подскажите профилактическую схему приема данного БАД до мая месяца (с перерывами). Также параллельно для профилактики принимаю аквадетрим 4 капли утром 2000 me до мая месяца.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронические болезни отсутствуют.

Терапевт
Здравствуйте, Альберт!
Сфотографируйте пож-та этикетку, где указана доза
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна,

Терапевт
Исходя из дозы, указанной на упаковке, профилактической дозой является 1 капсула в день, 3-4 месяца, 1-2 раза в год

Берегите себя!
Терапевт
Здравствуйте. В качестве профилактики принимайте Омега 3 по 1000 1 раз в день в течение 3 месяцев. Через 2-3 месяца курс повторите.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Данный препарат можно принимать по 1 капсуле в день во время или после еды в первую половину дня в течение 2 месяцев с последующим интервалом 2 месяца.
Терапевт
Здравствуйте)
Средняя суточная доза омега 3 -500-1000 мг .
По фото , дозировка в 2х капсулах омега 3 составляет в сумме 700 мг (EPA+DHA ).
По этому , вам нужно принимать 2 капсулы в сутки в течении 2-3 х месяцев , затем сделать перерыв 2 месяца , и так курсыможно повторять .
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте

Профилактический прием омега-3 жирных кислот и витамина D в условиях проживания на севере — очень важный шаг для поддержания здоровья, особенно в период с низкой солнечной активностью. Вот как можно организовать схему приема вашего БАД Atomy Alaska e-omega3 до мая, учитывая, что вы также принимаете витамин D.

Если в одной капсуле Atomy Alaska e-omega3 содержится 1093 мг омега-3, то эта доза близка к рекомендуемой профилактической суточной норме. Вот как можно организовать прием до мая:

Схема приема омега-3 (Atomy Alaska e-omega3):
1.Дозировка:
- Принимайте по 1 капсуле в день во время еды. Этого будет достаточно для профилактики (учитывая, что доза в капсуле 1093 мг).

2. Курс и перерывы:
- Принимайте омега-3 курсами по 2-3 месяца с перерывами по 1 месяц:
- Курс: сентябрь-ноябрь (3 месяца),
- Перерыв: декабрь (1 месяц),
- Курс: январь-март (3 месяца),
- Перерыв: апрель (1 месяц).
- Перерыв поможет избежать чрезмерного накопления и даст возможность организму "отдохнуть".

Витамин D (Аквадетрим):
- Аквадетрим (2000 МЕ/4 капли в день)принимайте как и раньше, до мая месяца без изменений. Доза в 2000 МЕ считается оптимальной для профилактики в условиях низкой солнечной активности на севере.

Дополнительные рекомендации:
1. Прием омега-3 с пищей: Омега-3 лучше усваивается, если принимать его с едой, особенно с продуктами, богатыми жирами.

2. Регулярный контроль уровня витамина D: Если есть возможность, желательно проверить уровень витамина D в течение зимнего периода (например, в январе), чтобы корректировать дозировку, если нужно.

Общая схема:
- Сентябрь – ноябрь: Омега-3 по 1 капсуле в день, витамин D — 4 капли утром.
- Декабрь: Перерыв в приеме омега-3, витамин D продолжается.
- Январь – март: Омега-3 по 1 капсуле в день, витамин D — 4 капли утром.
- Апрель: Перерыв в приеме омега-3, витамин D продолжается.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Данный БАД по две капсулы в сутки, во время или после еды. На протяжении двух месяцев. Далее на 2 перерыв и опять продолжить. И так чередовать.
С уважением ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, если вы живете на севере, то 4 капли аквадетрима вам, скорее всего, мало. Проверяйте уровень витамина Д в крови.
По омега 3 - в 2 капсула содержится ЭПК 415 мг и ДГК 285мг.
Т.е. суммарно в двух капсулах 700 мг, минимальная проф.доза.

Итого: 2 капсулы в день ежедневно с едой.