Температура при беременности

Срок 39.2, заболела, температура была с утра 37.7, сейчас 37.5. Лечусь морсами и т.д. От какой температуры нужно сбивать парацетамолом? Опасно ли для ребёнка? И у меня перерыв в ктг получился 10 дней, сегодня не поехала из-за того что сил нет. Насколько это критично?

Аит
33 года

Добрый день.
Обычно парацетамол принимают при температуре 38* и выше.
КТГ - ничего страшного, пройдете по мере выздоровления.
В интересах плода можно принимать куратнил 25 х 3 раза до еды.

Здравствуйте. Сбивать температуру выше 38. Или при плохом самочувствии и головной боли. Разовая доза парацетамол 500 мг. Максимальная суточная 4 г, т.е. за сутки 8 таб по 500 мг.
Обильное питье.
Ктг не критично, запишите тогда, когда спадёт температура. Слушайте шевеления. И активно лечитесь

Ольга, рекомендуют ещё курантил пить, он нужен?

Я не рекомендую. Необоснованно давать во время беременности препараты "на всякий случай" и "для профилактики".

Ольга, а ибупрофен не лучше парацетамола при беременности?

Принятый ответ

В 3м триместре- нет.

Здравствуйте. При температуре выше 38 можно принимать парацетамол по 500 мг 4-5 раз в сутки. КТГ потом сделаете, ничего страшного.

Екатерина, нужно ли кроверазжижающие препараты принимать?

Нет, не нужно, нет никаких показаний.

Здравствуйте.

Температуру снижать при 38 и выше (парацетамол 500 мг).

При лёгком течении опасности для ребенка нет, но вам лучше показаться терапевту. Можно вызвать на дом.

С ОРВИ на кто ходить не нужно, после купирования симптомов - пройдете исследование. Вы заразны для окружающих период болезни , примерно 7 дней.

Продолжайте с математической лечение: морсы, промывание зева и носа солевым Раствором 4 раза в день.
При боли в горле - лизобакт.

Елена Ивановна, а ибупрофен не лучше при беременности?

Принятый ответ

Нет, он в третьем триместре ограничен к применению. А парацетамол можно всю беременность

Здравствуйте!
Жаропонижающие можно использовать при температуре 38 и выше, при слабости и ознобе.
Можно использовать Парацетамол.
Для плода может быть опасна длительная гипертермия (38С и выше), развитие очага инфекции(например, пневмония).
Если малыш шевелится в привычном режиме, пропуск КТГ не критичен.

Екатерина, длительная это несколько дней?

Принятый ответ

Более 5 дней

Добрый день
Парацетамол выше 38. Основа: симптоматическое лечение
По поводу КТГ ничего страшного. Следите за шевелениями дома

Кристина, подскажите, высокая вероятность осложнений для ребёнка при температуре 38?

На данном сроке практически нулевая вероятность

На фоне гипертермии у плода может повышаться ЧСС, но оно восстанавливается при снижении температуры

Прежде всего вам необходимо информированность врача женской консультации у которого состоите на учёте. Вызвать терапевта или скорую чтобы вас осмотрели ,для выявления причины температуры. Если поднимается выше 38- можно детский нурофен, паратецамол. КТГ не сделали - не критично, следите за шевелениями плода. Для ребёнка ничего страшного. Главное если есть температура и начинаются роды- вызываем скорую, чтобы вас направили в нужный роддом.

Олеся, говорят что температура 38 носит терратогенный эффект для ребёнка. Это не так?

Принятый ответ

Сама температура-нет, это реакция организма. На данном сроке может спровоцировать начало родовой деятельности и причина температуры(инфекция, орви, орз) внутриутробную инфекцию. Поэтому вызываем врача на дом чтобы вас осмотрел- горло, лёгкие…. А на таком большом сроке- лучше скорую и в стационар подходящий