Лекарства при грудном вскармливании

Лекарства при грудном вскармливании. Добрый день. Ребенок 1.5 месяца на гв. У матери головные боли. Плмогает спазмалгон. Спазмалгон противопоказан при ГВ. Однако, при ГВ вообще почти противоплказано. Можно ли кормить грудью после введения препарата? Т е у спазмалгона перед полувыведения 1.5-2.5 часа т е через 5 часов можно кормить?

Здравствуйте. Можно, но не принимайте спазмалгон часто.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вам поможет, можно выпить Нурофен - его применение допускается.
Допустимость применения лекарственных средств при ГВ можно посмотреть на сайте https://e-lactanciya.org/ru/
После применения спазмолгона вы можете кормить через 2,5 часа

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно однократно.
Какое давление?

Принятый ответ

Добрый день.
Нежелательно систематически его применять при ГВ.
Можно парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте, все лекарства можно проверять на сайте e_lactation. Можно его применять , но если есть эффект от ибупрофена или парацетамола, то лучше их применять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно разово. Нурофен детский принимайте.Он разрешен и хорошо помогает.

Здравствуйте. Можно Нурофен детский

Здравствуйте. При применении спазмалгона можно кормить через 2,5 часа.
Понаблюдайте за тем, что может приводить к головной боли, возможно, фактор устраним. Проветривание помещения, при активном грудном вскармливании зачастую есть недостаточность питьевого режима, недосыпание.

Здравствуйте! Вы правы- при ГВ противопокащаны чуть ли не все лекарства. Но кормящая мама так же, как и любой человек может болеть
И, конечно, должна лечиться.
Конечно, принимайте свои привычные оекарства
Не так много их попадает в грудное молоко

Здравствуйте. А миг (ибупрофен) пробовали принимать? Его можно принимать. Спазмалгон если это 1 раз в неделю или 2 недели, то можно