Уходит ли впч самостоятельно из организма?
Здравствуйте, ранее был поставлен диагноз впч, были кондилломы, но после они прошли. Бывший гениколог напугал о том, что может быть рак, содрала денег, сдала анализы на скрытые инфекции и цитологию, отдала ей, назнаяила уколы в вену, за 5000 рублей, в итоге начала уходить от темы, и снова отправлять на анализы. Больше не приходила к ней. Читала, что впч уходит самостоятельно через несколько лет. Правда ли это или следует снова сдавать анализы?
Здравствуйте. Да, вирус папилломы человека может перейти в спящее состояние, не проявляя симптоматики, самостоятельно.