Краснуха при беременности
Добрый день! Беременность 18 недель. Возраст 25 лет. На консультации в ЖК 8.12.2017 определили, что сданный 16.11.2017 анализ на краснуху положительный (M+, G+). Перед беременностью сдавала анализ на краснуху 19.04.2017: G+ (240 ме/мл), M-. Прививка от краснухи сделана в 2005 году. Никаких симптомов нет. Есть ли риск для плода?
Здравствуйте,вот сейчас уже месяц прошел после ноябрьского анализа,пересдайте его.
Здравствуйте! Да риск конечно есть, но небольшой так как до беременности у вас уже был хороший титр антител и сделана прививка, симптомов никаких нет, это говорит о том что организм справился с инфекцией, но нужно тщательное наблюдение за состоянием плода, очная консультация инФекциониста.