Расшифровка анализов
Здравствуйте! Меня уже месяц мучает тошнота во время еды Делал фгдс сказали что гастрит и очень сильно кашлю есть снимак лёгких поцкажите пожалуйста что делать говорят что в лёгких жидкость заранее спасибо
Принятый ответ
Здравтсвуйте! прикрепите анализы
Екатерина, прекрепил
есть по снимку признаки пневмонии, по анализам есть признаки воспаления, повышение печеночных проб.
Екатерина, я очень сильно кашлю и тошнит во время еды
Принятый ответ
Здравтсвуйте, пркирепиет анализы
Алина, Прекрепил
По рентгену есть признаки пневмонии
По анализам есть признаки застоя желчи
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас признаки пневмонии по рентгену осложнённой плевритом
Вы чем то уде лечились?
По анализам есть нарушения функции печени и желчевыводящих путей, тошнота может быть из - за этого либо как проявление функциональной диспепсии
Анна, прошлом году лечился от пневмонии у меня просто кашли а так себя хорошо чувствую
Обратитесь очно к терапевту на приём.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
От кашля начните АЦЦ 200 мг 3 раза в сутки.
Для печени Фосфоглив 2 капс 2 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. По рентгенографии у вас пневмония. В анализе крови признаки инфекции. Вы что-то принимаете?
Наталья, Нет ничего не принимаю
Нужно принимать антибиотики, отхаркивающие. У вас есть аллергия на препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте у вас воспалительный процесс в лёгких, не стоит тянуть а стоит пойти к врачу на приём и начать лечение антибиотиками как можно быстрее.
Здравствуйте!
Судя по анализу и ренгене,у вас бронхопневмония, бактериальной этиологии
Также страдает печень
Нужно дообследоваться по печени:УЗИ органов брюшной полости,геп в и с
По пневмонии,что сейчас беспокоит,какое лечение получали?
Здравствуйте. У вас по рентгену есть пневмония, кровь воспалительная. Повышены так же печеночные ферменты, что может быть связано с тошнотой. Вам нужно очно обратиться на прием к терапевту.
Здравствуйте. У вас есть пневмония, есть жидкость в плевральной полости - это достаточно серьёзно, учитывая и наличие воспаления по анализу крови. Нужны антибиотики, очный осмотр врача.
Начните приём Супракс 400 мг 1 раз в день 10дней, ренгалин по 1табл 3раза в день рассасывать 2 недели, омез 20 мг утром натощак и вечером перед сном 1 месяц, церукал 1 табл 3 раза в день 5 дней.
Добрый день! По рентгену описывают пневмонию, что в сочетании с кашлем может свидетельствовать о ней. Также есть повышение печёночных показателей, в крови небольшое воспаление.
Вы не болели ковид? Какие-то препараты принимаете?
Анна, нет не болел ковидом ничего не принимал из препаратов а так себя нормально чувствую бегаю
А температуры тоже нет?
Анна, температуры тоже нет
Сложно тогда сказать почему на рентгене такие изменения, но то, что надо пролечите печень -это однозначно, начните приём эссенциале по 300 мг в течение 10 дней