Результаты флюрографии
Добрый день.На флюорографии поставили затемнение в левом легком.25 лет назад перенесла левостороннею тяжелую пневмонию нижнедолевую, а также острый субтотальный плеврит. Никогда ничего не беспокоило. Могут ли следу от перенесенных воспалений остаться на всю жизнь как спайки? и вызвать затемнение?
Здравствуйте,спайки выглядят как белые нити,затемнение это либо воспаление,либо новообразование. Сделайте МРТ лёгких.
Могут. И это надо исправить. Иначе с возрастом это затемнения дадут о себе знать, но лечение будет ооочень не простым.