Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на животе — вопрос №482761

2 ой раз появилась сыпь на животе такая. Впервые связала с китайским травяных лекарством. Сейчас трав никаких не пила. Иногда видела слегка проявляющуюся сыпь на животе. Но едва видную. Я кормящая мать, сплю с ребёнком, кормлю лёжа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Арина ! В какое время суток больше чешутся высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Марина, вообще не чешутся

Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина , по фото видны парные высыпания , я бы рекомендовала вам обратиться на очный осмотр к дерматологу, сдать соскоб на чесоточного клеща, по результату определиться с дальнейшим лечением,
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста 2 ое фото это на утро. В тот раз тоже эти высыпания уже на следующий день прошли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Арина ! Да высыпания уменьшилась, вы чем то протирали или мазали их ?
Клиент
Марина, нет ничем. И в тот рпз так было, они как будто с утра подсыхают и все. Вот не пойму странно както
Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина , что бы днём носите из одежды ? Может какой корсет или пояс , может что-то с синтетикой или гипюром ? Что то способствует воспалению фолликул , подумайте, проанализируйте пожалуйста,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина , вечером и ночью совсем не чешутся ? Не беспокоят Вас ? Все ровно они как-то парные .
Клиент
Марина, корсет не ношу, часто таскаю ребёнка и вроде как на живот присаживаю для удобства. Ночью совершенно её ощущаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина , попробуйте, не садить ребёнка на живот , не раздражать кожу , носите х/б нательное белье, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, крем пимафукорт 2 раза в день, это комбинированный препарат , если через 2-3 дня не будет улучшений , тогда Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и сдать всё таки соскоб , ещё исключите сладкое и мучное из рациона питания
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Сколько времени проявляются высыпания? Есть ли зуд?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, зуда нет. Ну в течении дня, не с утра, а днем, вечером
Аллерголог-Иммунолог
Арина, не похоже на аллергию. Рекомендую обратиться на очный осмотр к дерматологу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Арина! Как давно появились высыпания? В течение дня бледнеют? Используеете бандж, какие -нибудь наружные средства ?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, сегодня появилась ближе к вечеру. Бандаж не использую. Позавчера с утра делала на животе массаж с маслом и банкой. Масло разогревающее
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно фолликулит или аллергический дерматит на масла. Можно попробовать пимафукорт 2-3 дня, но лучше обратиться за очной консультацией, т.к. по этой фотографии сложно точно сказать
Клиент
Бэлла, а посмотрите 2 фото это с у тра стало так. Как будто просто точечки красные остались
Дерматолог, Косметолог, Детский
Исключите пока одежду с синтетикой и шерстью, масла для массажа, скрабы. Все , что может раздражать кожу. На высыпания пимафукорт. Если из количество будет увеличиваться на фоне лечени, обратитесь за очной консультацией