Это паразиты?
Здравствуйте! Ранее спрашивала у вас про паразитов, теперь вот что увидела в кале, это на второй день после Пирантел. Отправляю фото и ссылку на видео: https://www.youtube.com/watch?v=Sgs23tVRQME Я правильно понимаю, после препарата гельминты становятся прозрачными? Слышала еще, что могут и в виде слизи выходить. Обращаюсь к вам по этому поводу, так ли это. Спасибо!
Здравствуйте! Не стоит принимать Пирантел, если паразиты не подтверждены анализами. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.
Галина, ну вы же врач и прекрасно должны были знать, что анализы всегда ложноотрицательны и это многие люди подтвердили. Более того, точную диагностику делают только в Москве на Малыгина, а в остальных лабораториях некачественная диагностика! А мой вопрос был не про терапию, а про то, на фото и видео паразит или нет, на Ваш взгляд???
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо трехкратно сдать анализ кала для выявления яиц гельминтов и простейших. Анализ сдаётся через день. Пока ничего принимать не нужно.
Ольга, мой вопрос был, на фото и видео паразит? А анализы часто ложноотрицательны!
Здравствуйте. Неправильно, они выходят или перевариваются при наличии запоров. Сдайте кал на яйца гельминтов
Павел, ну как же так? Вы же врач, а пишете бред.
Написано:
"После применения препарата наступает максимально быстрое наступление гибели глистов. По истечению суток наблюдается выход вместе с калом мертвых особей червей. Также они могут выходить полупереваренными или полностью переваренными.
Все глисты, которые имеют небольшие размеры, на фоне воздействия лекарства, перевариваются. Именно поэтому они выходят вместе с калом в виде слизи. Эти гельминты живут не долго. После их гибели также наблюдается их переваривание в слизь."
Слизь не имеет четкой формы и полной прозрачности. Если внимательно прочитать вы пишете то же самое что и я только умными словами из книжки. Удачи в поиске
Здравствуйте, по фото достаточно сложно определить что это, отнесите в дабораторию лучше в центр паразитологии они разберутся.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо повторить приём Пирантела через три недели.Паразиты в организме находятся на разных стадиях развития.Поэтому, чтобы полностью вылечиться от паразитоза, надо принимать курс противопаразитарный средств дважды,с перерывом в три недели