Что это может быть?
Здравствуйте, это глисты? Сдавала анализ методом парасев и соскоб все чисто в анализах, но часто вижу на бумаге такие палочки, они не шевелятся
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть на фоне питания( украшения, наполнители, косточки)
Сдайте более расширенную кровь:
Антитела IgM к Opistorchis felineus( описторхоз) , Trichinella spiralis( трихинелла ), Lamblia interstinalis( лямблии), Echinococcus granulosus( эхинококк), Toxocara canis ( токсокароз)
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ. На косточки не похоже, они мягкие, стоит надавить они раздавливаются сразу
Евгения Сергеевна, в последнем анализе крови были немного повышены эозофилы
Да, эозинофилы могут повышаться при паразитарных инвазиях.
Евгения Сергеевна, но тогда бы парасев показал что-то
Не все паразиты могут показать в кале.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А Вы не кушаете ничего с такими косточками? Йогурты со злаками?
Александра Алексеевна, нет, да и они не твердые, это точно не косточки, надавливаешь они сразу размазываются
Вы их видите в кадр ежедневно?
По несколько на бумажке или в кале самом тоже видно?
Александра Алексеевна, не каждый раз, но часто, в не очень большом количестве, в основном утром. Но они вообще не шевелятся. В последнем анализе крови были повышены немного эозофилы. Я бы уже выпила пирантел, но я кормлю малыша. И надо тогда знать, давать ли всей семье препарат.
Некоторые паразиты высеиваются только в теплом Кале, некоторые определяются по крови. Эозинофилы могут повышаться при глистных инвазиях.
Можно конечно предположить, что этот грубые волокна непереваренные, но даже на 50 % утверждать нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Это могут быть кусочки непереваренной пищи. Фрукты, овощи ели?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки непереваренной пищи
Для исключения глистной инвазии рекомендуется анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Привет изменений показателей консультация инфекциониста.
Хайшат Нарзановна, я сдавала и парасев и соскоб все было чисто, но все равно переодически присутствует зуд