Что вас беспокоит?
Д-димер 28 нг/мл на 11 неделе беременности
Добрый день. Сдавала анализ на Д-димер месяц назад, тогда он был 48 нг/мл. Сейчас сдала снова, срок у меня 11 недель беременности, Д-димер 28 нг/мл. Это очень мало, как я поняла.. Чем это опасно? И что можно предпринять? Кроворазжижающие препараты и ничего такого не принимаю. Пью: дюфастон, фолиевою кислоту, Л-тироксин, йодомарин и витамин Д. Также обратила внимание, что и фибриноген подходит к высшей границе нормы..сейчас 3,68 г/л. Это тоже плохо? Прикрепляю скан развернутого анализа, который был сдан 20.04.2021.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Д-димер в норме и его снижение ничем не грозит. При беременности это показатель вобще оценивать не нужно, так как он не информативен. Фибриноген тоже в норме. При беременности он всегда повышается. Допустимое значение до 5,6 г/л. Вам не о чем переживать, у вас хорошие анализы.
Анна, спасибо большое. Успокоили )
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все в норме, и соответствует вашему сроку беременности. Пережить не стоит.
Ольга, спасибо большое. Успокоили )
Похожие вопросы по теме
- 27 Июня 20161 ответ
- 12 Января 20171 ответ
- 6 Марта 201831 ответ