Аллергия на саксенду.
Два месяца колю саксенду. Первый месяц было всё хорошо, а на втором месяце, в местах инъекций начали появляться большие красные пятна как аллергия. И небольшой зуд. Что это может быть ? Если аллергия на препарат, то почему в первый месяц ее не было ? Стоит ли отменить препарат ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Саксенда может вызывать покраснение кожи. Обычно это временно и проходит. Если через неделю не пройдет, уменьшите немного дозу, на 1 щелчок и наблюдайте. Места инъекций меняйте ежедневно, чтобы уменьшить эти явления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чаще меняйте места инъекции и попробуйте уменьшить дозу
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо менять места инъекции ежедневно. Разделите живот на 4 части и колите каждую неделю в разные четверти. Колоть можно по всей поверхности этой четверти, где получается сделать складку. Покраснение должно пройти в течение 1 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, меняйте места инъекций.
Понаблюдайте 5-6 дней, потом к врачу Очно, если сыпь не проходит.