Насморк у ребёнка
Реб 3 года. Насморк 2 недели без развития простуды. Прошлой весной было так же. Усиливается ночью. Предстоит реакция Манту и бцж. Стоит ли ставить или сначала посетить аллерголлога? (отец аллергика, астматик)
Здравствуйте, начните с общих анализов крови и мочи, если будут отклонения, дальнейшее обследование и лечение. Если у ребёнка аллергический ринит, нужно добиться ремиссии, в период обострения вакцинация противопоказана.
Здравствуйте! Сдайти следующие анализы : ОАК с лейкоформулой, общий IgE, риноцитограмму. По этим анализам будет ясно есть ли у ребёнка проявления аллергического ринита (очень возможно, т. к. отец аллергия). В период обострения аллергический заболеваний вакцинация не разрешается
Будьте здоровы!