Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №483069

Повышены лимфоциты 40,3, также повышены эозинофилы 5,4 и базофилы1.4, понижены нейтрофилы 46,6 в %. В абсолют. Все нормально. Остальное показатели тоже в норме. Принимала разные витамины. Никаких симптомов нет.ноги болят только

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализ
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Показатели незначительно изменены, повышение эозинофилов
Причиной могут быть аллергические реакции и глистные инвазии
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е, консультация аллерголога
Нужно пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Клиент
Хайшат, спасибо.и на консультацию к сосудистому хирургу?
Терапевт, Кардиолог
Да, консультация сосудистого хирурга, нужен очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, благодарю вас
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Нужно видеть все показатели анализа для интерпретации результатов. Прикрепите, пожалуйста, фото бланка
Клиент
Татьяна, прикрепила
Невролог, Терапевт, Педиатр
Отклонения незначительные, и так как абсолютные значения всех показателей, в том числе и эозинофилов, в норме переживать не о чем.
Клиент
Татьяна, спасибо
Невролог, Терапевт, Педиатр
Расскажите подробнее, как именно болят ноги ( какой характер боли, постоянная или возникает периодически, беспокоят обе ноги, есть ли отечность?)
Клиент
Татьяна, ноющая боль в обеих ногах. В основном стопы и щиколотки.ноют и тяжесть постоянная
Клиент
Татьяна, в области щиколотки небольшая отечность
Невролог, Терапевт, Педиатр
Цвет нижних конечностей не изменился?
Клиент
Татьяна, нет
Невролог, Терапевт, Педиатр
Боль усиливается при нагрузке? УЗИ сосудов нижних конечностей не проходили?
Клиент
Татьяна, да,после того как хожу,сильнее болят. Нет,УЗИ не делала
Невролог, Терапевт, Педиатр
Для начала я бы Вам рекомендовала сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ и рекомендации.обязательно сделаю. И на консультацию к сосудистому хирургу?
Клиент
Татьяна, или ортопеду
Невролог, Терапевт, Педиатр
Сначала можно к терапевту, если понадобится консультация узкого специалиста он направит ( все зависит от результата УЗИ).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю вас
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Нарушение соотношения лимфоцитов и нейтрофилов в % большого клинического значения не имеет. А вот повышение эозинофилов может свидетельствовать об аллергии и глистной инвазии. Повышение эозинофилов в у вас впервые? Вы не аллергик?
Клиент
Анна, здравствуйте
Клиент
Анна, бывает иногда повышение. Аллергические реакции тоже бывают. Вот сейчас сыпь на лбу небольшая
Гастроэнтеролог, Гематолог
В таком случае нужно обратиться к аллергологу, возможно ваша сыпь и повышение эозинофилов связаны. Сдайте IgE общий для диагностики аллергии.
Клиент
Анна, этот анализ покажет наличиеаллергии?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Если IgE общий повышен, то это подтверждает аллергию, но при его нормальном значении, аллергию все же исключить нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю вас
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализ свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции
Повышение эозинофилов незначительное,повышение только в процентах,абсолютные значения в норме,значит вероятно была аллергия
Ваши жалобы не обусловлены воспалительным процессом,учитывая локализацию болей могу предположить плоскостопие,вам консультация ортопеда
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! процентное соотношение не так важно, главное абсолютные значения, а они у вас в норме. Из значимых изменений только повыщение эозинофилов может говорить об аллергии или об глисной инвазии