Анализ крови

Повышены лимфоциты 40,3, также повышены эозинофилы 5,4 и базофилы1.4, понижены нейтрофилы 46,6 в %. В абсолют. Все нормально. Остальное показатели тоже в норме. Принимала разные витамины. Никаких симптомов нет.ноги болят только

Здравствуйте, прикрепите анализ

Хайшат, прикрепила

Показатели незначительно изменены, повышение эозинофилов
Причиной могут быть аллергические реакции и глистные инвазии
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е, консультация аллерголога
Нужно пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Хайшат, спасибо.и на консультацию к сосудистому хирургу?

Принятый ответ

Да, консультация сосудистого хирурга, нужен очный осмотр

Хайшат, благодарю вас

Здравствуйте! Нужно видеть все показатели анализа для интерпретации результатов. Прикрепите, пожалуйста, фото бланка

Татьяна, прикрепила

Отклонения незначительные, и так как абсолютные значения всех показателей, в том числе и эозинофилов, в норме переживать не о чем.

Татьяна, спасибо

Расскажите подробнее, как именно болят ноги ( какой характер боли, постоянная или возникает периодически, беспокоят обе ноги, есть ли отечность?)

Татьяна, ноющая боль в обеих ногах. В основном стопы и щиколотки.ноют и тяжесть постоянная

Татьяна, в области щиколотки небольшая отечность

Цвет нижних конечностей не изменился?

Татьяна, нет

Боль усиливается при нагрузке? УЗИ сосудов нижних конечностей не проходили?

Татьяна, да,после того как хожу,сильнее болят. Нет,УЗИ не делала

Для начала я бы Вам рекомендовала сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.

Татьяна, спасибо большое за ответ и рекомендации.обязательно сделаю. И на консультацию к сосудистому хирургу?

Татьяна, или ортопеду

Принятый ответ

Сначала можно к терапевту, если понадобится консультация узкого специалиста он направит ( все зависит от результата УЗИ).

Татьяна, благодарю вас

Здравствуйте. Нарушение соотношения лимфоцитов и нейтрофилов в % большого клинического значения не имеет. А вот повышение эозинофилов может свидетельствовать об аллергии и глистной инвазии. Повышение эозинофилов в у вас впервые? Вы не аллергик?

Анна, здравствуйте

Анна, бывает иногда повышение. Аллергические реакции тоже бывают. Вот сейчас сыпь на лбу небольшая

В таком случае нужно обратиться к аллергологу, возможно ваша сыпь и повышение эозинофилов связаны. Сдайте IgE общий для диагностики аллергии.

Анна, этот анализ покажет наличиеаллергии?

Принятый ответ

Если IgE общий повышен, то это подтверждает аллергию, но при его нормальном значении, аллергию все же исключить нельзя.

Анна, благодарю вас

Здравствуйте!
Анализ свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции
Повышение эозинофилов незначительное,повышение только в процентах,абсолютные значения в норме,значит вероятно была аллергия
Ваши жалобы не обусловлены воспалительным процессом,учитывая локализацию болей могу предположить плоскостопие,вам консультация ортопеда

Здравтсвуйте! процентное соотношение не так важно, главное абсолютные значения, а они у вас в норме. Из значимых изменений только повыщение эозинофилов может говорить об аллергии или об глисной инвазии