Анализ крови

Повышены лимфоциты 40,3, также повышены эозинофилы 5,4 и базофилы1.4, понижены нейтрофилы 46,6 в %. В абсолют. Все нормально. Остальное показатели тоже в норме. Принимала разные витамины. Никаких симптомов нет.ноги болят только

Здравствуйте, прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, прикрепила

Показатели незначительно изменены, повышение эозинофилов
Причиной могут быть аллергические реакции и глистные инвазии
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е, консультация аллерголога
Нужно пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, спасибо.и на консультацию к сосудистому хирургу?

Принятый ответ

Да, консультация сосудистого хирурга, нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, благодарю вас

Здравствуйте! Нужно видеть все показатели анализа для интерпретации результатов. Прикрепите, пожалуйста, фото бланка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, прикрепила

Отклонения незначительные, и так как абсолютные значения всех показателей, в том числе и эозинофилов, в норме переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо

Расскажите подробнее, как именно болят ноги ( какой характер боли, постоянная или возникает периодически, беспокоят обе ноги, есть ли отечность?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, ноющая боль в обеих ногах. В основном стопы и щиколотки.ноют и тяжесть постоянная

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, в области щиколотки небольшая отечность

Цвет нижних конечностей не изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, нет

Боль усиливается при нагрузке? УЗИ сосудов нижних конечностей не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, да,после того как хожу,сильнее болят. Нет,УЗИ не делала

Для начала я бы Вам рекомендовала сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ и рекомендации.обязательно сделаю. И на консультацию к сосудистому хирургу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, или ортопеду

Принятый ответ

Сначала можно к терапевту, если понадобится консультация узкого специалиста он направит ( все зависит от результата УЗИ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, благодарю вас

Здравствуйте. Нарушение соотношения лимфоцитов и нейтрофилов в % большого клинического значения не имеет. А вот повышение эозинофилов может свидетельствовать об аллергии и глистной инвазии. Повышение эозинофилов в у вас впервые? Вы не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, бывает иногда повышение. Аллергические реакции тоже бывают. Вот сейчас сыпь на лбу небольшая

В таком случае нужно обратиться к аллергологу, возможно ваша сыпь и повышение эозинофилов связаны. Сдайте IgE общий для диагностики аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, этот анализ покажет наличиеаллергии?

Принятый ответ

Если IgE общий повышен, то это подтверждает аллергию, но при его нормальном значении, аллергию все же исключить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, благодарю вас

Здравствуйте!
Анализ свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции
Повышение эозинофилов незначительное,повышение только в процентах,абсолютные значения в норме,значит вероятно была аллергия
Ваши жалобы не обусловлены воспалительным процессом,учитывая локализацию болей могу предположить плоскостопие,вам консультация ортопеда

Здравтсвуйте! процентное соотношение не так важно, главное абсолютные значения, а они у вас в норме. Из значимых изменений только повыщение эозинофилов может говорить об аллергии или об глисной инвазии