Анализы крови ребёнка

Ребёнок 4 месяца. Проблем нет, патологии развития нет. В 3 и 4 месяца анализы: Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 361++, Тромбоциты 604++, Нкйтрофилы сегментоядерные 12.1- -, лимфоциты 78.3++.

33 года

Принятый ответ

Доброй ночи, прикрепите пожалуйста анализ весь, по описанным показателям ничего критичного нет, тромбоциты до 600 в принципе допустимые цифры для детей данного возраста, лимфоциты в норме и так выше в 2 раза( у детей до года) ,чем нейтрофилы, поэтому незначительно повышены, но ребёнок постоянно встречается с новыми вирусами и бактериями после рождения ( так как находился в стерильных условиях внутриутробно) и вырабатывается иммунитет и это нормально, не всегда должны быть симптомы, часто происходит бессимптомно и это тоже нормально,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тромбоциты у детей норма до 500. Повышение говорит о сгущении крови.если ребенок на гв, то почаще прикладывать у груди, если на ив то допаивать водой в течение дня из расчета 30 мл на кг в сутки.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, норма и физиологическая особенность крови.
Прикрепите к вопросу пожалуйста анализ полностью для оценки в целом.

Принятый ответ

Здравствуйте

У детей до 5 лет в норме больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
Эритроциты маленькие и поэтому большое содержание гемоглобина в них, это норма. Тромбоциты норма до 500-600, так как ребёнок маленький до года, у них нормы другие, так как основной рацион у ребёнка грудь или смеси. Ребёнок на грудном вскармливании?

Принятый ответ

Здравствуйте
До 5 лет у деток наблюдается физиологическая нейтропения и лимфоцитоз - это вариант нормы
Тромбоциты у деток на ГВ в норме до 600

Прикрепите полностью анализ крови пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоциты у грудничков могут доходить до 700, это не является патологией, с возрастом они нормализуются до нормального уровня 150-500.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

По описанным показателям все в норме, если можете, приложите анализ полностью