Анализы крови ребёнка

Ребёнок 4 месяца. Проблем нет, патологии развития нет. В 3 и 4 месяца анализы: Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 361++, Тромбоциты 604++, Нкйтрофилы сегментоядерные 12.1- -, лимфоциты 78.3++.

33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Доброй ночи, прикрепите пожалуйста анализ весь, по описанным показателям ничего критичного нет, тромбоциты до 600 в принципе допустимые цифры для детей данного возраста, лимфоциты в норме и так выше в 2 раза( у детей до года) ,чем нейтрофилы, поэтому незначительно повышены, но ребёнок постоянно встречается с новыми вирусами и бактериями после рождения ( так как находился в стерильных условиях внутриутробно) и вырабатывается иммунитет и это нормально, не всегда должны быть симптомы, часто происходит бессимптомно и это тоже нормально,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тромбоциты у детей норма до 500. Повышение говорит о сгущении крови.если ребенок на гв, то почаще прикладывать у груди, если на ив то допаивать водой в течение дня из расчета 30 мл на кг в сутки.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, норма и физиологическая особенность крови.
Прикрепите к вопросу пожалуйста анализ полностью для оценки в целом.

Принятый ответ

Здравствуйте

У детей до 5 лет в норме больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
Эритроциты маленькие и поэтому большое содержание гемоглобина в них, это норма. Тромбоциты норма до 500-600, так как ребёнок маленький до года, у них нормы другие, так как основной рацион у ребёнка грудь или смеси. Ребёнок на грудном вскармливании?

Принятый ответ

Здравствуйте
До 5 лет у деток наблюдается физиологическая нейтропения и лимфоцитоз - это вариант нормы
Тромбоциты у деток на ГВ в норме до 600

Прикрепите полностью анализ крови пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоциты у грудничков могут доходить до 700, это не является патологией, с возрастом они нормализуются до нормального уровня 150-500.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

По описанным показателям все в норме, если можете, приложите анализ полностью