Аллергия по телу

Добр. день! Пошла аллергия по телу, уже 2 дня. Где новая появляется, где пропадает,где не проходит. Тавигил и акридерм не помогают. Скорее всего на ароматизатор, но не факт. Источник аромат. убран...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на крапивницу. Рекомендую продолжить применинение антигистаминного (Тавегил). Соблюдайте гипоаллергенную диету. Консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда.
Похоже на крапивницу.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь антигистаминные препараты 2-го поколения (тавегил 1-го поколения).
Порекомендовал бы внутрь Дезлоратадин (Блогир-3 Эриус Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день Надежда! По фото это крапивница, продолжайте принимайть тавегил по 1 таблетке в сутки, можно никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день курс лечения 10-14 дней , соблюдайте гипоаллергенную диету, ограничить сладкое, мучное, , ограничить контакт с бытовой химией,при купании используйте Детское гипоаллергенное,носите нательное белье из х/б ткани , стирайте его хоз мылом и дополнительно полоскайте,

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас крапивница . Продолжайте приём тавегила и акридерм. Отмените пока БАДы или витамины, если принимаете. Гипоаллергенная диета.

Здравствуйте! У вас проявления крапивницы. Как давно появились высыпания? В этот момент что то новое появлялось, помимо ароматизатора? Гель для душа, порошок, крем, какие то новые продукты? Вам необходимо соблюдать гипоаллергенный режим и диету. Исключить все сладкое, газированные напитки, цитрусы, все красное, оранжевое, морепродукты, кофе, шоколад. Внутрь антигистаминные препараты, лучше дезал, по 1 т 1 р/д на 14 дней, а та же сорбенты - энтеросгель по 1 капс 1 р/д за 1,5-2 часа до еды и приема медикаментов на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
НАДЕЖДА
Клиент

Анастасия, добрый день! Появилось 2 дня назад, употребляла красное вино и кальян. В этом вся причина думаю. + темпер. 37.2.Сейчас сильная краснота спала. Остались пятна частями фото сегодня с утра сделала.

К сожалению не все вина в наше время натуральные, при производстве зачастую производители используют красители, вот как раз на него и могла возникнуть подобная реакция. При крапивнице может повышаться температура. Главное придерживайтесь диеты, и принимайте указанные выше препараты! Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
НАДЕЖДА
Клиент

Анастасия, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото речь идет об острой аллергической крапивнице: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskaja_krapivnica_foto_prichina_simptomy_lechenie_dieta.html
Необходимо строгое соблюдение гипоаллергенной диеты в течение ближайших 7-10 дней, прием Энтеросгеля по 1 ст.ложке 4раза в день 3 дня, таблетки Эриус или Рупафин по 1т в день 5-7 дней.

Здравствуйте! По фото крапивница, гипоаллергенная диета, внутрь табл цетиризин 10 мг или левоцетиризин 5 мг по 1 табл в день в течение 14 дней.

Здравствуйте, это крапивница острая . Возможно был сильный аллерген, поэтому процесс не проходит . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) по таблетке в день , на ночь можно добывать по таблетке супрастина . Соблюдать диету и не распариваться , мочалкой не растирать

Здравствуйте, это крапивница, желательно перейти на ксизал или никсар по 1 таб 10 дней, полисорб по схеме 7 дней, гипоаллергенная диета и продолжайте акридерм крем 2 раза в день 10 дней