Крапивница у ребенка

Здравствуйте. ребёнка 2 года 6 месяцев. Резко появилась сильная крапивница , большие волдыри по телу дала супрастин всё прошло. через какое-то время опять начали появляться вызвала скорую скорая сделали дексаметазон. Также даю супрастин по 1/3 таблетки 3 раза в день плюс Энтеросгель три раза в день. Сегодня вторые сутки подходят к концу высыпания имеются были мелкие одиночные волдыри ки проходили сами. К к вечеру пятнышек стала больше и побольше диаметром в бане сколько волдырей. Появляются и через минут 15-20 проходят затем появляются на другом месте. Сколько могут продолжаться высыпания дней?

Здравствуйте! Острая крапивница в среднем длится 7-14дней. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету на протяжении 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Регина, здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ.
Очень переживаю за ребенка и боюсь каких то осложнений. Обращалась и к педиатпу и в скорую. Как то все размыто и не понятно.
Подскажите пожалуйста, а если я незнаю на что конкретно такая реакция организма, и волнуюсь вдруг этот аллерген не был исключен? Я так понимаю если б этот аллерген был исключен, то и высыпания бы через 2-3 дня прошли? (Сегодня 3 дня как первый раз обсыпало ребенка волдырями Мы конечно соблюдаем диете и продолжаем пить супрастин и Энтеросгель, но высыпания продолжаются, не такие сильные как первый раз, но бывает и крупными бляшками, в основном маленькие пупырки и частенько . Это норма?
И ещё вопрос: какие анализы сдать чтоб определить конкретно, что вызвало у нас такую крапивница?
Заранее благодарю за ответ ??

Диагностика причин, вызывающих острую крапивница достаточно сложна. Кроме аллергенов, довольно часто крапивница проявляется при глистных инвазиях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, употребления в пищу красителей, консервантов.
Ваша диета : каши на воде, зелёные и жёлтые овощи, фрукты, мясо-кролик, индейка, хлеб ржаной без добавок, из сладкого-печенье крокет. Молочные исключить из рациона.
Сдать на основные аллергены, что чаще всего едите (например, молоко, яйцо, пшеница, курица и т. д.), сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на глистные инвазии, периональный соскоб.