Что вас беспокоит?

Неразвивающаяся беременность

Здравствуйте, последняя дата месячных 4,03.21 г. на УЗИ 11.04. ничего не было видно, анализ ХГЧ 998, на УЗИ через три дня заметно маленькую точечку плодное яйцо под вопросом, назначен контроль ХГЧ и Узи через неделю, ХГЧ удваивался каждые 48 часов 14.04. 4700, вчера была на УЗИ врач увидела деформированное плодное яйцо, сердцебиения нет, назначено УЗИ через неделю и контроль ХГЧ, результ ХГЧ сегодня 12482. Скажите пожалуйста стоит ли ждать чего то хорошего или уже можно пойти на мед аборт и можно ли делать медикаментозный аборт в таких случаях

22 Апреля 2021·Просмотров: 226·Елена

Здравствуйте, Елена. По менструации сегодня 7 недель. ХГЧ вырос не так значительно. 18 апреля уже должен быть около 18000.
Эмбрион увидели?
Узи можете добавить?

Здравствуйте!
Сердцебиения нет- достоверный критерии того, что беременность замерла
Не вижу никакого смысла переделывать УЗИ. Надо прерывать

Здравствуйте. Диагноз нервзвивающаяся беременность ставят на основании 2 УЗИ у 2 разных специалистов. Переделайте УЗИ в другом месте. Если и там не увидят с/б, то надо будет сделать аборт. Если со дня задержки ещё не прошло 42 дня, то вы успеваете сделать медикаментозное прерывание

Добрый день.
Если сейчас ХГЧ продолжает расти, то можно еще подождать и повторить УЗИ через 5 дней.
Медикаментозный аборт делается не позднее 49 дней от первого дня месячных

Здравствуйте. Рост ХГЧ говорит о том, что беременность развивалась. У Вас было позденее зачати, т.к. в 4 акушерских недели ХГЧ был меньше 1000. Поэтому у Вас все шансы увидеть сердцебиение через 1 неделю.

Дарья, а то что плодное яйцо на узи деформированное?

Дарья, до этого назначен урожестан вагинально 200 на ночь, стоит ли продолжать принимать?

Деформированное яйцо - не признак прерывающейся беременности.Это признак того, что есть тонус в матке, возможно, транзиторный при прикосновении датчика УЗИ.

Здравствуйте а скажите пожалуйста вас беспокоит кровянистые выделения? живот болит?

Светлана, в суботу было не много мазни утром вместе с остатками свечи урожестан вышло

Принятый ответ

Я бы вам рекомендовала переделать УЗИ через 5-7 дней, потому как все же идет рост ХГЧ. Надежда еще есть??? при замершей беременности не было бы роста ХГЧ, он падал бы

Здравствуйте. Хгч растёт, можно ещё раз узи повторите через 5-7дней

Добрый день, Елена! Стоит подождать и сделать как сказал врач, спешки нет. Если беременность будет неразвивающаяся, можно прерывать медикаментозно (таблетками).

Здравствуйте, если беременность не развивается, ее всегда можно успеть прервать таблетками ,т.к. плодное яйцо сроку задержки просто не будет соответствовать, деформация плодного яйца бывает и в норме, можно переделать узи через 5 дней, если сердцебиения не будет, тогда уже будет вопрос о прерывании.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.