Прививка от краснухи перед беременностью
Мне ставили в 7 лет прививку от краснухи. Сейчас мне 26 лет. Вторую мама забыла поставить. Вопрос: через сколько после вакцинации можно планировать беременность? И обязательно ли это? Сколько сейчас процентов болеют краснухой?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через полгода после прививки можно планировать беременность.
Перед вакцинацией желательно сдать антитела, возможно, что иммунитет сохранился
Здравствуйте. Сдайте антитела к краснухе в количественном выражении. Если антител нет - прививайтесь. Беременность разрешено планировать через 3 месяца после прививки.
Сдайте сначала антитела к краснухе. После прививки через 6 месяцев можно беременеть. Вакцинация нужна, так как краснуха опасна для плода.
Здравствуйте. Сдайте анализ крови для определения уровня антител к краснухе. Если из нет-вакцинируйтесь, через 6 месяцев планируйте беременность. Делать нужно обязательно. Важен не процент тех, кто болеет краснухой во время беременности. Важно то, что если заболеете, это приведёт к врожденным порокам развития плода и необходимости прерывания беременности. Не стоит так рисковать.
Добрый день! Сначала сдайте антитела на определение напряженности иммунитета. Если нет, то прививайтесь, так как тератогенное действие краснухи, зачем это надо? Она встречается, у взрослых протекает тяжело с осложнениями, мы то в стране нашей смогли обеспечить иммунную прослойку, но 1.много кто отказывается от проведения каких-либо прививок по разным соображениям, 2. много приезжих, где просто не прививались!!! Я бы потом планировала беременность спустя 6 месяцев.
Здравствуйте!
Через 3 месяца после ревакцинации по поводу краснухи нужно планировать беременность.
Случаев краснухи сейчас мало. Но в случае заболевания во время беременности это не пройдёт отрицательно скажется и на течении беременности и на здоровье ребёнка. Поэтому желательно вакцинация, чтобы избежать возможных осложнений.
здравствуйте, вам лучше привиться, очень у многих, даже у правильно привитых к этому возрасту иммунитета уже не остаётся. если есть возможность, можно попробовать сдать на антитела IgG к краснухе, шанс конечно мал, что иммунитет есть, но такое тоже может быть. после вакцинации не менее 3х месяцев до планирования беременности. если нет иммунитета и прививаться не хотите, то примите тот факт, что если где-то проконтактируете с вирусом, время вспять уже не повернуть будет. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Здравствуйте!
После прививки краснухи планировать беременность можно через 6 месяцев!
Если хотите узнать есть ли у вас иммунитет и показана ли прививка- стоит сдать анализ на антитела к краснухи!