Багровый цвет мошонки

Добрый день, не могу точно сказать, случилось это недавно или так было всегда, просто не обращал внимание, дело в том, заметил что мошонка багрового цвета и явно отличается по цвету от самого члена, иногда бывают небольные шелушения в чем может быть проблема(

Добрый день Владимир! Прикрепите пожалуйста фото

Марина, прикрепил

Принятый ответ

Владимир , цвет машонки нормальный , если наблюдаете шелушение, возможно это проявление раздражительного дерматита , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические ткани. При появлении шелушений можно использовать крем комфодерм 2 раза в день 5-7 дней .

Здравствуйте! Прикрепите фотографии.

Дарья, прикрепил

Здравствуйте, по представленному фото патологии нет, мошонка в норме немного отличается по цвету от окружающих тканей из-за разного кровоснабжения.

Григорий,
а с чем может быть связано небольшое шелушение в небольшой области ? больше вроде никаких проблем не ощущал

Принятый ответ

Периодическое легкое шелушение может возникать в качестве реакции на трение или ношение тесного белья. Повторюсь, на фото я не вижу какой-то патологии.

Здравствуйте Владимир.
Кроме цвета, еще что-то беспокоит?
Есть ли зуд, жжение, болезненность?

Михаил, может зуд был небольшой/незначительный когда шелушилось

Здравствуйте, особой патологии не вижу . Возможно сосудистая реакция , которая дала покраснеение

Здравствуйте!
Если нет жжения, зуда и повышенной болезненной чувствительности, то это вариант нормы и синдром красной мошонки можно исключить. Их нет?
Также для диф диагноза желательно сделать соскоб чешуек на грибы. Они также могут давать шелешение и покраснение.