Ринит при беременности

Добрый день!Мне 42 года.Беременность 5 недель.Хронические заболевания:гипотериоз,остеохондроз,поллинноз.Сейчас из носа течёт невозможно.Какие спреи и антигистаминные препараты можно принимать в моем положении?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сколько болеете? Температура повышалась? Отдеояемое из носа какое?
Вы аллергик?

Если это проявления поллиноза, то можно

НАЗАВАЛЬ( или Аквамарис Эктоин) в нос 3 раза в день

ТАФЕН-НАЗАЛЬ по 2 дозы 2 раза в сутки, через 10 дней перейти на 1 дозу 2 раза в сутки

Фенистил 1кап 1 раз в сутки.

Непременно консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое отделяемое из носа? У вас до беременности были такие проявления?

Анна, отделяемое-вода.Каждую весну мучаюсь,когда начинается цветение.Живу в Мурманской области.У нас цветёт мать-и-мачеха и верба.Температура нормальная.

Поняла вас.
Ситуационно можно Лоратадин 1 табл,чем реже, тем лучше.
В нос можно закапывать Тафен Назаль 1 доза 2 раза в сутки, обязательно промывать нос Аквалором или Долфином.
Влажная уборка помещений ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте. В 1 триместре не желательно принимать антигистаминные. Промывайте нос почаще аквалор форте душ (он специально от заложенности), но может и тафен назаль по 2 дозы 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! В 1 триместре не желательно сосудосуживающие капли и глюкокортикостероиды.
Но если поллиноз преобладает, то можно назонекс по 1 дозе 1 раз в день в течение 14 дней. Затем отмена.

Принятый ответ

Добрый день.
Зиртек по 1 таб. 1 раз в день
Назонекс (самое низкое содержание грмона и максимальный профиль безопасности) по 1 дозе 1 раз в день
Обязательно сорбенты: зостерин ультра 60% по 1 г 1 раз в день на 10 дней на ночь
Перед выходом на улицу Аква Марис ЭКТОИН по 1 дозе в каждый носовой ход