Прием аевита в первом триместре
Здравствуйте! Срок беременности на сегодня 4-5нелель, последние 9 дней принимала Анаит по 1 капсуле в день, вчера узнала о его вредном воздействии на плод, принимать больше не буду. Есть ли вред от приема такого количества на таком сроке для плода?
Добрый день.
Витамины при беременности совершенно безвредны, даже если бесполезны.
Переживать не о чем.
Игорь Игоревич, благодарю!
Здравствуйте. В таком количестве нет, не волнуйтесь
Светлана Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, никакого вреда не было , не переживайте.
Шушаник Юраевна, спасибо!
Здравствуйте.
Вит е тератогенный при передозировке.
За такой короткий промежуток опасности нет.
Екатерина Сергеевна, большое спасибо!
Здравствуйте. Никак не повлияет эти витамины на течение беременности и на плод, можете заменить на Фемибион 1
Галимат Нарзановна, спасибо!
Достаточно фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йод 200мкг, вит Д 1000ед.
Если вы не употребляете регулярно рыбу, Омега 3,6 1000 ед.
Всё остальные витамины лучше получать из разнообразного питания. Так усвояемость и всасывание намного лучше.
Екатерина Сергеевна, хотела витамин е купить, провизор дала вевит, я думала ничего страшного
Хорошо что вы своевременно обнаружили ошибку.