Через три недели не срастается перелом внутренний лодыжки правая нога

Здравствуйте, 29.03.21г. получил травму внутренней лодыжки (упала на ногу железная дверь) появилась гематома и сразу обратился в травмпункт. После обследования наложили гипс-лангету и объяснили что верхнюю часть оставили без гипса для того чтобы прикладывать лёд 2-3 дня для успокоения гематома. После 21 дня обратился повторно к трамватологу сделали рентген снимок и он сказал что расстояние большое может не спастись и дал ещё месяц ходить и потом повторно обратиться к нему и если не срастается то делать операцию. Он же говорит что надо было сразу делать операцию.

Принятый ответ

Здравсивуйте!.
Сники есть на руках?.
Можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, здравствуйте, снимки прикрепил

Да, имееться диастаз между костными фрагментами медиальной лодыжки.
Вам необходимо соглашаться на операцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста насколько сложная операция, и как долго по времени длится восстановление?

Металлоостиосинтез пластиной.
Восстановление около3мес

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае имеется вертикальный супинационный перелом внутренней лодыжки с о смещением фрагментов. Отмечается диастаз между фрагментами ,который будет препятствовать сращения фрагментов. В тоже время может прогрессировать смещение фрагментов.
В этом случае необходимо оперативное лечение, от которого не следует отказываться. Операция ускорит восстановление вашей конечности.
Удачи ВАМ.

Здравствуйте. Сформирован ложный сустав нужно оперативное лечение. Как ни крути. Нужен металлоостеосинтез. Будьте здоровы

Принятый ответ

Если сделать операцию сейчас, то будет меньший объем вмешательства и не так все сложно. Через месяц операция будет уже гораздо сложнее. Без операции шансов на сращение не то, чтобы нет совсем, но крайне мало.

ЗДравствуйте, Андрей !
Да , было правильнее оперировать сразу ! Нужно оперировать сейчас, ожидать не нужно !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Добрый вечер.Внутреннюю лодыжку нужно фиксировать:метод фиксации спицы и винт или пластина.Без операции консолидация длительная и с формированием деформации голеностопного сустава.