Зуб реагирует только на горячее.

Здравствуйте! Верхняя 6ка реагирует только на горячее на холодное и постукивание спокоен. В поликлинике сказали, что это из-за лежачей 8ки. Посоветовали её удалять. Может ли 8ка так влиять? Причём 7ка спокойный и не болит.

На горячее реагируют глубокие рецепторы тканей пародонта. Давление от конкретного зуба не может «перепрыгивать» через другой зуб бессимптомно, либо это казус.
Что бы исключить вариант с восьмым зубом, его следует удалить. Атипичное расположение не даёт ему шансов выполнять свои функции, и он, при любой проблеме в области голова-шея, будет направлять врачей по ложному следу, отвлекая внимание на себя.