Длительная диарея
Добрый вечер! Моей маме 90 лет. Осенью она перенесла ковид и тогда же у нее была обнаружена опухоль кишечника. Было проведено стентирование. Состояние было вполне приличным, но недели три назад возникли проблемы со стулом. Сначала он был просто неоформленным, а в дальнейшим стал кашицеобразным с большим количеством слизи, с частотой до 4-5 раз в сутки. Это продолжается до сих пор. Многочисленные врачи назначают все подряд - от смекты до лоперамида. Было сделано 4 капельницы - трисоль и ремаксол. Далее было предложено следующее лечение: фосфалюгель, бак-сет, энтерол, дюспаталин и леганол. Прошло уже пять дней, но эффект нулевой. Колопроктолог отрицает проблему по его части. При все при этом состояние у мамы вполне нормальное. Аппетит хороший. Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять. Я уже не знаю, что делать. Такое ощущение, что врачи сами этого не понимают. Заранее признательна.
опухоль какого отдела?
Елена, диагноз: стенозирующая опухоль сигмовидной кишки
Сделайте
1.фекальный кальпротектин
2. копрограмма
3. кал на бакпосер условно-патогенной флоры
Сейчас стоп диар 200 мг 4 раза в день 7 дн+полисорб 1дл3 раза в день -5 дн+гидрасек
Елена, огромное Вам спасибо.
Здравствуйте. Надо сделать УЗи органов бр. полости, включая кишечник. Если можно, приложите выписку из стационара, где проведено стентирование.Нет ли у вашей мамы болей, температуры?
Инесса, нет, никаких жалоб.
Принятый ответ
Если не будет воспалительного характера в копрограмме, то это все же опухоль,т.к. это сигмовидная кишка