Высокие показатели ась и алт

После 4 сеансов лучевой и 1 введения химии (циспластин 60 мг) , за неделю вскочили показатели аст и алт, 1500 аж(((( Есть антитела к гепатиту с, пцр не сдавала еще. Что делать? Бирубилин в порядке, остальные показатели тоже не отстают и не превышают.

Здравствуйте. При наличие РНК HCV нужна срочная противовирусная терапия, иначе химиотерапия будет невозможной. Вероятность гепатита С при такой ситуации - высокая. Срочно определите наличие РНК в крови. Можно даже без генотипирования. Пишите. Помогу быстро начать ПВТ.