Порезалась ножом на пункте выдачи

Добрый день! Пошла в валберис за посылкой, при открытии случайно порезалась канцелярским ножом, рана не большая,, рану сразу запшикала санитайзером, выдавила кровь. Дома помыла руки и обработала перекисью. Возможно ли заражение Вич, гепатитом в, с и тд, ведь не известно сколько людей еще могли порезаться? Прививка от гепатита б сделана очень давно, лет 18 назад

Нет
26 лет

Здравствуйте, таким образом заразиться ВИЧ, гепатитами невозможно

Ольга Алексеевна, забыла уточнить, что нож был общественным, поэтому неизвестно когда и сколько людей могли об него порезаться до меня

Есть низкий риск по гепатиту В
Сдайте анализ крови на anti-HBs, для того чтобы проверить есть ли иммунитет

Ольга Алексеевна, я делаю каждый год.
В 2022 г. 58.46 мМЕ/мл

Тогда переживать не о чем.
Минимальный риск был только по гепатиту В. От него у Вас есть хороший иммунитет
Заразиться ВИЧ, гепатитом С в такой ситуации не возможно.

Ольга Алексеевна, огромное Вам спасибо ?

Пожалуйста! Рада помочь

Ольга Алексеевна, добрый день! Вчера пересдала на антитела в другой лаборатории. Результат anti-HBs 103 mMe/мл. Скажите этого будет достаточно для защиты от вируса гепатита б, если он все таки в меня попал?

Принятый ответ

Здравствуйте, антител достаточно

Здравствуйте,риска заражения нет,у Вас защитный титр от гепатита В,только он обладает достаточно хорошей устойчивостью во внешней среде.

Здравствуйте!
Есть риск только по гепатиту б, если визуально нож был без крови
Вам нужно сдать HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам решить вопрос об экстренной профилактике. Профилактику проводят в течении 72ч

Ирина Владимировна, на anti-HBs я сдаю ежегодно
В 2022 г. 58.46 мМЕ/мл

Антитела хорошие, защита есть от гепатита б, вакцинация не нужно, риска нет

Здравствуйте!
Риск заражения в такой ситуации возможен только по гепатиту В, т.к.он самый устойчивый из всех вирусов и для того чтобы им заразиться необходимо небольшое количество биоматериала. Но как я выше увидела Вы указали, что регулярно проверяете уровень антител к поверхностному антигену гепатита В, и количество антител у Вас достаточное, чтобы защититьсч от заражения. Не волнуйтесь, риска заразиться у Вас не было, никакие анализы сдавать не нужно.