Снятие диагноза бронхиальная астма

В детстве в 7-8 лет поставили диагноз бронхиальная астма после приступа. Больше никогда таких приступов не было, прошло 26 лет, но этот диагноз оказался клеймом. Можно ли как то официально снять данный диагноз?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно после проведения пробы провокационной с метахолином. Но как правило, это делается в г. Москве и Санкт-Петербурге.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , можете провести данное исследование, кот описал доктор коллега . И подучите заключение .
Но это все относительно , т к данный фон может в будущем появиться вновь .

Принятый ответ

Добрый день!!! конечно можно, нужно!!!! Для этого обратитесь к пульмонологу, он Вас осмотрит, вероятно, назначит хоть минимальны план обследования, обязательно ФВД!!! И всё!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз астмы снимается врачебной комиссией после обследования в пульмонологическом отделении больницы.