У ребёнка высыпания

Ребёнку 4 месяца, стала замечать стали появляться какие то шершавые кружки, сначала на животе, потом на спине, теперь и на ногах. Живот поти весь шершавый. Фото прилагаю. Может быть связано с тем, что после купания мажу «эмолиум, эмульсия для тела».

Принятый ответ

Добрый день.

Ксероз кожи.

Необходимо более интенсивно увдажнять кожу.

Наружно добавить Пантодерм 2-3 раза в день.

Эмолиум можно поменять на другой препарат.

Принятый ответ

Добрый день Кристина ! Это ксероз ( сухость ) кожи , нужно мазать чаще и больше не жалея эмолентов , можно подобрать другие серии например Лярош или сенсадерм или биодерма, особенно после купания и перед выходом на улицу, можно несколько раз в день , длительно, носите х/б нательное белье свободное,

Принятый ответ

Здравствуйте! Применение эмолиума это хорошо, применяйте его почаще, можно поменять увлажняющее средство: сенсадерм, атопик, ла-кри.

Принятый ответ

Здравствуйте, ксероз кожи, необходимо часто использовать эмоленты: липобейз бейби, топикрем, эмолиум или сенсадерм специальный крем