Показатели ПСА

Добрый день! Мне 60 лет. Сдал анализ крови на ПСА: ПСА общий - 1.15; ПСА свободный 0.529: ПСА свободный от общего 46%. Это норма или нет? Надо ли принимать Витапрост и Лонгидаза или достаточно диеты?

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютная норма

Дмитрий, делал УЗИ, эхо признаки : незначительная гиперплазия предстательной железы. У меня сидячая работа. Бывают неприятные ощущения в районе промежности и ануса, мочеиспускание нормальное и незатруднённое.

Прикрепите результат УЗИ к вопросу

Принятый ответ

ПСА в норме. Нужно видеть ТРУЗИ простаты

Игорь, делал УЗИ, эхо признаки : незначительная гиперплазия предстательной железы. У меня сидячая работа. Бывают неприятные ощущения в районе промежности и ануса, мочеиспускание нормальное и незатруднённое.

Нужно видеть описание УЗИ. Аденома простаты в 90% случаев протекает вместе с простатитом. Нужно дополнительно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в норме. Какие у Вас сейчас жалобы?

Галина, делал УЗИ, эхо признаки : незначительная гиперплазия предстательной железы. У меня сидячая работа. Бывают неприятные ощущения в районе промежности и ануса, мочеиспускание нормальное и незатруднённое.

По поводу ПСА норма. Но, одного заключения по УЗИ предстательной железы не достаточно. Какой объём предстательной железы? Какой объём остаточной мочи? Можете прикрепить результат УЗИ? Учитывая, что есть симптоматика, рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пса в норме. Учитывая данные узи описанные вами если нет никакой клиники то это нормально. Будьте здоровы