Консультация гинеколога /

Анализ на хгч — вопрос №1251635

Добрый вечер! Задержка 6 дней, последняя менструация начало 25.12, зачатие в период с 4.01 по 8.01. Тест сделала на 5 день задержки- четкие 2 полоски. На следующий день сдала анализ на хгч результат 1106.0 ме/л. Какой срок эмбриональный, норма ли это? Заранее большое спасибо за ответ)

Возраст: 21

Хронические болезни: Гломерулонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она.
Вам нужно сдать показатель ещё раз через 48 часов, а дальше уже можете смело записываться на УЗИ. Потому что плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000.

Все сроки рассчитываются только по дате последней менструации и УЗИ (друг от друга могут отличаться на 1-2 недели, это норма).

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Уровень хгч хороший, но срок по хгч не ставят. Сдайте его еще раз через 48 часов для оценки прироста и можно будет пройти узи.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какого числа сдали хгч? Показатель хгч нормальный. Срок по хгч мы не ставим, хгч показывает факт наличия беременности.
При хгч 1500 и выше уже можно сделать узи, плодное яйцо должно быть видно
Клиент
Екатерина, анализ был сделан сегодня 30.01.23
Акушер, Гинеколог
Попробуйте 1.02. сделать узи; если плодного яйца не увидят, сдайте 1.02. Хгч еще раз.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, огромное вам спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

ХГЧ прекрасный, но по ХГЧ мы не можем понять какой срок беременности. Уже можно сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца. Сдавайте пока ХГЧ раз в 2-3 дня, для оценки динамики роста. И можно начинать приём витаминов для беременных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч срок не ставится. Акушерский срок у вас 4 - 5 недель. Хгч хороший через неделю можно на узи для определения плодного яйца и сердцебиения
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Норма. Эмбриональный срок 3-4 недели. Срок беременности будут считать по месячным, то есть акушерский