СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кишечная палочка

Здравствуйте. Диарея две недели (жидкий стул 1-2 раза в сутки), сдала анализ. Сейчас пью Примадофилус Бифидус. Необходимо ли пить противомикробное/антибиотик? Гастроэнтеролог в поликлинике прописал Альфанормикс 2 раза в день в течении 7 дней. Других жалоб, кроме жидкого стула нет.

23 Апреля 2021·Просмотров: 404·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравсивуйте!
Да, обязательно нужно
Альфа нормикс- препарат выбора

Здравствуйте. Конечно нужно. Можно альфа-нормикс, прекрасный препарат.

Добрый день. Альфа нормикс конечно замечательно, но причина двух недельной диареи? Это же не просто скушать несвежую колбаску и отравиться на пару дней, это 2 недели все же. Нужно разбираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо, поняла. Доктор очно связывает с неправильным питанием. К сожалению, могу за день вообще не поесть (обойтись только завтраком) , а дальше как придётся.

Стандартный об'ем исследований-клинич анализ крови, Бак-алт, Аст, билирубин, ггт, щф, панкреат амилаза. Копрограмма. Узи ОБП. Дальше смотреть.

Здравствуйте. Можно, с целью удешевления, попробовать принимать энтерофурил 2т 4 раза в день- 7 дней, а затем уже пробиотики. Но вообще это так называемое эмпирическое(т.е. без определения возбудителя) лечение, которое может помочь на время Если эпизоды будут повторяться, надо пройти обследование.

Вы только 2 недели так стали питаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, нет, четыре месяца уже.

Принятый ответ

Вы тогда параллельно обследуйтесь и принимайте Альфанормикс. Я посмотрела по анализу палочка чувствительна к нему

Здравствуйте! ДА,необходимо лечить гемолитическую кишечную палочку... Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "

Здравствуйте!
Да, необходимо принимать альфанормикс!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.