Красные сухие щеки
Мне 42 года. Около 15 лет назад по непонятным мне причинам щеки стали краснеть и шелушиться. Как свеклой натерты. Зуда, прыщей и тп нет. Неприятно эстетически. Обращалась к врачам в городе - говорят, надо проверять ЖКТ..
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Наталья, отправила!
Принятый ответ
Это розацеа.Исключите алкоголь, баню, сауну, пища и напитки в теплом(не горячем) виде, обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом.
Наружно мазь протопик ( такропик) 0,1%2 раза в день до 6 недель, далее 2 раза в неделю до года.Наносите холодной( из холодильника)
Внутрь капс докси- хем по 1 капс 2 раза в день 2 месяца( ознакомьтесь с инструкцией перед применением)
Эффект от лечения через 3-4 недели.
Наталья, спасибо Вам большое! Очень надеюсь, что избавлюсь наконец от своей проблемы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото розацеа. Наружно крем Розамет 2 раза в день 21 день. Далее Такропик 1 раз в день 1 месяц. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно. Исключите сауны, бани, горячую ванну, горячие напитки, алкоголь, острое
Алина, спасибо большое за консультацию ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас эритематозная форма розацея.
Вам необходимо подобрать уходовую косметику при розацеа и пользоваться ею длительно. Это Биодерма сенсибио, руборил исисфарма, антиружер.
В качестве лечения наружно Розамет на три недели, делее Протопик.
Обязательно крем с спф на улицу.
В качестве экспресс помощи можно использовать гель Мирвазо, но не более 5 спичечных головок на лицо. Максимум действия через 3-6 часов, в течение суток эффект угаснет. Им нельзя пользоваться часто, средство "на выход".
Принятый ответ
Здравствуйте. Эритематозная форма розацея. По уходу: солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание и умывание кубиками льда. Избегать стрессов. Наружно утром можно использовать гель Мирвазо (против покраснения, препарат на выход), крем метронидазол 2 раза в день (борется с воспалением и влияет на количество клеща демодекс), в течение 8 недель. Для ухода использовать аптечные линейки пенка, крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян)
Принятый ответ
Здравствуйте! Для ухода используйте серии bioderma sensibio или rozaliac la Roche posay. Днём солнцезащитный крем с spf 30-50.
Крем элидел. Может пощипывать, поэтому наносите холодным.
Можно мирвазо на выход. Уменьшает красноту на несколько часов. Не для еженприменения
Исключить агрессивный уход с кислотами, скрабы, полиши, воздействие высоких температур, алкоголь, острую пищу.
Здравствуйте.
Вариант, что это эритематозная Розацеа, вполне возможен.
Но меня смущают наличие шелушения и наличие очагов рубцовой атрофии в очагах. Не красная ли это волчанка?
Посоветовал бы сделать общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор, анализ крови на антинуклеарные антитела.
Есть ли еще высыпания на теле? Какие есть хронические болезни?
Здравствуйте, судя по всему, речь идет об эритематозном подтипе розацеа: http://dermatolog-gtn.ru/rosacea.html
В Вашем случае я бы рекомендовал гель МирвазоДерм 1 раз в день (утром), на ночь любой увлажняющий крем на протяжении 1,5-2 месяцев, плюс соблюдение диеты и специальных рекомендаций: http://dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_rosacea.html
Обследование ЖКТ, гормонального фона тоже в Вашем случае нужно будет провести
Здравствуйте, это розацеа эритематозная форма . Наружно крем гель Мирвазо 1 раз в день утром , ограничить острое , горячее , алкоголь, тяжел физические нагрузки , стрессы, инсоляция и консультация косметолога