Консультация педиатра /

Анализ крови ребенка после вирусной инфекции — вопрос №484376

Добрый вечер! Ребенку 1.7, неделю назад переболел вирусной инфекцией. Была температура два дня 38-39, боль в горле и кашель. Сейчас остался кашель и немного заложен нос. Подскажите на что указывают отклонения от нормы у некоторых показателей. Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Прикрепите фото
Клиент
Галимат, Здравствуйте! Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Анализ Хороший , соответсвует возрасту , только моноциты повышены , это говорит о перенесённой вирусной инфекции
Педиатр
Здравствуйте. В целом, хороший анализ. Моноцитоз говорит о перенесённой вирусной инфекции .
Терапевт
Здравствуйте. По крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Также есть небольшие признаки сгущения крови, предлагайте ребёнку воду чаще. В целом анализ крови без критических изменений.
Педиатр
Добрый день. По анализам признаки перенесённой инфекции. В нос капайте аквалор или аквамарис. Начните курс поливитаминов на месяц.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по анализам сейчас нет воспаления.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Ребёнка обильно поите, чтоб мокрота отходила остаточная
Педиатр
Здравствуйте!
Касаемо красной крови, снижение содержание гемоглобина в эритроците, может говорить нам о латентном дефиците железа (начинающейся анемии), необходимо сдать кровь на ферритин и железо
По лейкоцитам и формуле - просто признаки перенесенной вирусной инфекции, то что отреагировали моноциты - это очень хорошо, значит организм борется, иммунитет работает
Не переживайте
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови после перенесенной вирусной инфекции( повышены моноциты, тромбоциты ) необходимо увеличить питьевой режим. Показатели крови в течении месяца придут в норму
Педиатр
Здравствуйте, не волнуйтесь, по анализу признаки перенесённой вирусной инфекции, соблюдайте питьевой режим, прогулки на свежем воздухе.
Детский ЛОР
Здравствуйте Светлана.По анализу крови есть небольшие отклонения -это говорит об остаточных явлениях вирусной инфекции.
Нос только заложен,отделяемого нет?
Клиент
Елена, здравствуйте! Периодически зелёные сопли бывают
Детский ЛОР
Что сейчас капаете в нос?
Клиент
Елена, капли с морской водой, аспиратором убираем сопли. Иногда на ночь Називин
Детский ЛОР
Кашель вероятнее всего на фоне постнатального затека слизи.Поэтому нос нужно лечить, пройдет насморк, уйдет и кашель.
Рекомендую капать в нос Називин по 2к 2р/д(3 дня), через десять минут солевой раствор внос( Аквамарис или аналоги) по 2 к 3р/д, затем асспирационный туалет носа по необходимости,и потом на чистый нос капайте Сиалор или Протаргол 2процентный по 2к 3р/д(7 дней) с противомикробной целью .
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое!
Педиатр
Добрый день. Изменения в анализе крови характерны для состояния после вирусной инфекции. Восстановление показателей произойдет в течение 2-3 недель. На здоровье и самочувствие ребенка это никак не повлияет.
Педиатр
Здравствуйте! По анализу беспокоиться не о чем, они только подтверждают что была вирусная инфекция и организм ее победил. Что-то беспокоит на данный момент?
Клиент
Дарья, нет, остался только кашель и небольшая заложенность носа. Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, Светлана! Изменения в общем анализе крови говорят о перенесенной вирусной инфекции. Так же наблюдается сгущение крови, больше давайте ребенку пить. А в остальном все нормально, не переживайте! Будьте здоровы!
Клиент
Юлия, спасибо!