Воспалённые лимфоузлы
Добрый день , с апреля того года воспалённый лимфоузел за ухом , делала рентген, оак , немного повышены тромбоциты 303- 313, и вот сделала повторное узи и не знаю что и думать узи: Шейные: справа определяются два лимфоузла размерами до 14*5 мм с четкими ровными контурами, обычной структурой, в цдк аваскулярные; у угла нижней челюсти определяются лимфоузел 16*7 с четким неровным контурами , нарушением структуры виде неоднородной толщины гипоэхогеной периферическрой части , в цнд кровоток не определяется. Слева вдоль сосудов определяются 3-4 однородных гипоэхогенных лимфоузла размерами до 18* 4 с чёткими ровными контурами , цнд без кровотока. В позадиушной области справа и слева определяются единичные лимфоузлы размерами 14.5 8*4 ммм 8.5*2 мм с четким ровным контурами , обычной структурой, в цдк аваскулярные Заключение: уз признаки патологической шейно лимфоаденопании с обеих сторон.
Здравствуйте.
Запишитесь на очную консультацию к онкологу, необходима биопсия измененных лимфоузлов.
Вы не простывали накануне?
Ольга, нет , но есть зубы скажем не в хорошем состоянии
Тогда Не исключен и реактивный характер изменения, обратитесь к стоматологу для санации зубов
Здравствуйте
Структура узлов не нарушена, вероятно они реактивного характера
Вам надо обратиться к лору и стоматологу, сделать КТ пазух носа, панорамный снимок челюстей, пройти осмотр данных специалистов, понять есть ли воспаление в зоне головы, которое могло привести к изменению узлов.
Светлана, у меня как 1.5 года хронический насморк с кровью, но летом кровь пропадала
Так диагноз нельзя поставить просто по описанию, но осмотр лора и кт пазух надо обязательно сделать. Такжк нельзя ответить на вопрос почему у вас лимфаденопатия без диагностического поиска просто посмотрев УЗИ.
Здравствуйте, надо делать тонкоигольную биопсию измененного лимфоузла, записывайтесь к онкологу
Татьяна,подскажите, какая вероятность, что он злокачественный!?
Принятый ответ
50:50, надо смотреть, так очень сложно по узи говорить
Нужно сходить к онкологу наверное надо сделать пункцию лимфоузла и цитологический анализ.
Запишитесь к онкологу для биопсии измененнного лимфоузла