Не срастается нога после перелома
Я сломала ногу(голень) в апреле, до сих пор не срастается большая кость. Другие врачи говорят, что операцию сделали не правильно, и нога не срастется. Хотела бы узнаешь ещё мнение других врачей, как мне быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Они правы - операцию сделали неправильно, фиксировали кость со смещением и она в таком положении не срастется .
Станислав, это значит надо делать вторую операцию?
Станислав, недавно врачи сказали по снимку , что обнаружили метостаз. Это правда?
Совершено верно и лучше в другой больнице.
Станислав, а можно ли как то подать на них в суд. Это ведь врачебная ошибка.
Насчёт метастаза не уверен, но основная ошибка , почему у них не получилось , потому что они не сделали остеотомию неправильно сросшийся малоберцовый кости.
Насчёт суда - тут нужна Экспертиза истории болезни и всех медицинских документов , за это отвечает Ваш Минздрав .
Станислав, а пока мы найдем клинику и сделают мне операцию, до этого времени с ногой нечего не случится?
Станислав, а где хорошая клиника которая может сделать хорошо операцию? Вы не подскажите?
Где Вы живете ?
Уже все случилось , хуже вряд ли будет.
Принятый ответ
Добрый день! Очень большой диастаз костных фрагментов. Такое впечатление, что даже и не пытались сопоставить отломки, на сколько это было возможно. Операцию сделали, мягко говоря, халатно... Поэтому, правы те врачи, которые говорили, что операция выполнена неправильно.
И другой момент, Ваш же травматолог в поликлинике вёл и ведёт столько времени, неужели он Вас не направлял на консультацию со снимками в Областную больницу? Видя, что и как выполнен МОС, и то, что столько времени, а консолидации так и нет....
В данной ситуации я бы рекомендовала собрать все снимки, выписки и др и обратиться на консультацию в Областную больницу, на консультацию.. Необходима вторая операция, обломки необходимо сопоставить,да и в принципе, исправить ошибки первой операции.
Олеся Сергеевна, да , сами в шоке. Сижу уже почти 7 месяцев. Врачи нашей поликлинике все тянули и тянули. Время шло и шло, а толку нет. Хочу попасть в Курган в клинику Илизарова, но наша поликлиника не может сделать талон на квоту. Не знаю что делать.
Посмотрите у них по сайту, там как правило бывает тел колл-центра, позвоните, и узнайте, как получить квоту, если Вам не дают от поликлиники
Олеся Сергеевна, а если столько времени не срастается нога, и пока мы сможем только попасть куда нибудь на операцию, с ногой нечего не произойдет плохого? Кость может как нибудь вообще переместиться и сместиться хуже?
Олеся Сергеевна, а вот ещё вопрос, я на больничном уже 6 месяц, сказали что на 7ом месяце закроют больничный и дадут инвалидность. В интернете читала, что можно сидеть на больничном до года. Как должно быть в моем случае?
сложно,что либо прогнозировать, последствия самые разные, например-ложный сустав
Так как перелом необычный,сложный и еще без явных положительным моментов, то по истечению очередного больничного листа, будет комиссия,в ходе которой будут решать, что делать дальше.
Вероятнее всего ,с учетом всех обстоятельств могут дать инвалидность,например на полгода-год...Этот момен надо деликатно обговаривать со своим личным врачом-травматологом,который Вас ведет и продлевает через ВК больничный.. так как от него тоже очень сильно зависит на ВК, как он и какими документами будет аргументировать направить Вас на МСЭ,например.
И кстати,в интернете,то что пишут-далеко не всегда похоже на действительность... Да,есть четкие сроки по определенной травме на больничном , и даже через ВК-их можно продлить,но не на долго , когда есть четкая положительная тенденция к выздоровлению.
А бывают и такие сложные и неоднозначные случаи,когда
будут смотреть. Например, сделали вторую операцию , идет медленно.но верно консолидация.... и будут принимать решение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, нужно делать операцию. Без операции уже ничего не срастётся.
Напишите в центр Илизарова.
Скорее всего, Вас вызовут на оперативное лечение http://www.ilizarov.ru/article/consultation
Это классический случай, при котором аппарат Илизарова показывает прекрасные результаты.
Константин Эдуардович, а вот ещё вопрос, я на больничном уже 6 месяц, сказали что на 7ом месяце закроют больничный и дадут инвалидность. В интернете читала, что можно сидеть на больничном до года. Как должно быть в моем случае?
Нужно обратиться к зам главного врача по экспертизе и обговорить этот вопрос.
Но, скорее всего, все-таки дадут инвалидность, потому что Вы до года на ноги не встанете.
Продлевают б\л тем, кто выздоровеет за это время.
Принятый ответ
? Добрый день
? Случай тяжёлый
? Кто прав, а кто виноват? Сложно сказать
? Возможно операция была проведена некорректна, возможно с вашей стороны был факт не соблюдения рекомендаций
? Сейчас сложно говорить и писать о причинах
? По фото рентгена мы видим консолидацию малоберцовой кости, ложный сустав большеберцовой кости
? Выраженные артрозные и остеопорозные изменения голеностопного и подтаранного сустава
? В вашем конкретном случае необходимо обращаться в Федеральный центр травматологии и ортопедии