Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №2404991

Здравствуйте . беспокоит боль в области левого яичника. Болит во время овуляции и во время месячных один или два дня. Больше не беспокоит. Узи делала в апреле. По этой же причине
Не чего нет все хорошо. Но боли каждый раз при месячных.
Цикл 32-35 дней
В этом месяце 40 дней
Помогите. Была много раз у гинекологов не видят причины

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз, сколиоз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, во время овуляции и перед менструацией боль может быть, это нормально, это связано с цитакиновыми реакциями. Если болевой синдром сильно выражен и вы не планируете беременность можно рассмотреть прием КОК или прием обезболивающих (НПВС)
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, меня пугает эта боль. А вдруг это кишечник или еще что то. Я в апрели делала узи. Все хорошо. В мае пришли месячные. Написала своему узисту. Она лучшая в городе. Она ответила не вижу смысла повторять узи.
Но если хочешь приходи для своего спокойствия. Делала и во время боли. Все нор

Гинеколог, Акушер
Это боль связана именно с этим. Если она стльно выражена, то можно начать прием КОК
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила анализы мазки
Гинеколог, Акушер
Оксана, я бы вам рекомендовала сдать фемофлор скрин или фемофлор 16 и ПЦР на хламидии, трихомонады, гонорея
Клиент
Елена Федоровна, спасибо.
Клиент
Елена Федоровна, самое интересное что боли идут один два дня во время месячных и все
Гинеколог, Акушер
Это нормально
Клиент
Елена Федоровна, пришла с ночи выпила ношпу. Легла спать. Щас встала так и болит?поставила индометацин. Как быстро он снимет боль?
Гинеколог, Акушер
В течение 20-30 минут
Гинеколог
Здравствуйте, при менструации бывают боли, связанные с циклом, так же и в овуляцию, овуляторные боли, при исключении патологии по УЗИ гениталий, обычно назначем мазки на раковые клетки с шейки ежегодно, мазок на флору и фемофлор скрин, исключитт инфекции, передающиеся половым путём, а так же воспалит процессы. Если все в норме, то решается вопрос о назначении кок при отсутствии противопоказаний после обследования. При болях можно любыые НПВС в виде свечей ректально. Исключить физ нагрузки во время менст и половые контакты в овуляцию.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, сдавала мазки недавно месяц назад. Был цитовир вроде
Гинеколог
Прикрепите рез обследования
Клиент
Наталья Сергеевна, добавила это было последнее
Клиент
Наталья Сергеевна, добавила два
Гинеколог
Здесь нет обследования на инфекции передающиеся половым путём, фемофлор скрин.
Клиент
Наталья Сергеевна, добавила мазок.
Посмотрите и скажите какой сдать надо
Гинеколог
Мазок прикрепленный в норме, сдаем обычно фемофлор-скрин
Клиент
Наталья Сергеевна, фемофлор скрин может сделать узист ? который делал узи малого таза?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваша боль связана с овуляцией и менструацией
Поэтому причина в выработки большого количества простогландинов
Поэтому или прием ректально свечей с диклофенаком ( во время болей)или прием КОК ( для блокировки овуляции и дисменорея)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, до месячных?
Клиент
Екатерина Алексеевна, боль идет день или два. Все потом проходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендации прежние
Диклофенак при болях
Или выключение овуляции ( кок)
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения структурных изменений, возможно, в области левого яичника есть спаечный процесс, что часто бывает, поэтому при менструации когда матка сокращается и при овуляции когда яичник увеличен, вас это беспокоит. Желательно исключить воспалительный процесс,,сделайте фемофлор скрин на всякий случай
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, узи делала не чего не нашли. Было 3 кс
Последние 1.5 г назад
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более если 3 КС, то спаечный процесс очень вероятен. Иногда спайки не видно по УЗИ, зато можно их зародозрить на осмотре
Клиент
Анастасия Владимировна, на осмотре гинеколог не чего не сказала. Хожу уже с апреля к ней ? каждый месяц. Мазки сдаю
Думаю сходить к другому гинекологу. Как дела эти закончатся и мазки за одно сдать .
Какие нужны ?
Клиент
Анастасия Владимировна, обычный мазок сдавала в июле. Все чисто было
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, активного воспаления нет. Возможно, так проявляется ещё эндометриоз. Обычно в таких случаях рекомендуют КОК, чтобы устранить овуляцию и уменьшить болезненность менструации, свечи с лонгидазой ректально доя улучшения спаечного процесса
Клиент
Анастасия Владимировна, их 10 шт?
На 10 дней?
И когда лучше ставить?
Воздержаться близости с мужем на эти дни?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, лучше 10, первые дни лечения пока не пройдут жалобы лучше без половой жизни, а в дальнейшем можно использовать Гинофлор Э для восстановления слизистой
Клиент
Анастасия Владимировна, болит с ночи. Ношпа Нимесил не помогают. Чем снять боль. Пришла с работы выпила ношпу легла спать. Щас встала и все ровно болит
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно принять новиган. Лонгидазу ректально можно в любой день начинать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это овуляторный синдром, ничего страшного в этом нет. Для снятия дискомфорта можно ставить свечи Папаверин/Диклофенак/Индометацин или начать прием КОК чтобы эти боли совсем не беспокоили
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, болит с ночи. Нимесил, ношпа не помогают. Чем можно боль снять?
Акушер, Гинеколог
поставьте свечу Индометацин или Дикловит
Клиент
Наталия Романовна, у меня месячные
Клиент
Наталия Романовна, через сколько она подействует?
Акушер, Гинеколог
свечи ставятся в прямую кишку. действуют быстро, в течение получаса
Клиент
Наталия Романовна, спасибо
Клиент
Наталия Романовна, я ставила в 5
Можно будет на ночь поставить через 6 часов? Если боль не пройдет. Щас вроде легче стало.
Акушер, Гинеколог
можно
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое ?
Клиент
Наталия Романовна, сдаем обычно фемофлор скрин
Его обычный узист может сделать? В гинекологии
Акушер, Гинеколог
это анализ на микрофлору влагалища, сдается в частной лаборатории
Клиент
Наталия Романовна, ааа все поняла спасибо. Сдам. что он показывает?
Акушер, Гинеколог
состав микрофлоры влагалища