Менструация
Здравствуйте . беспокоит боль в области левого яичника. Болит во время овуляции и во время месячных один или два дня. Больше не беспокоит. Узи делала в апреле. По этой же причине Не чего нет все хорошо. Но боли каждый раз при месячных. Цикл 32-35 дней В этом месяце 40 дней Помогите. Была много раз у гинекологов не видят причины
Принятый ответ
Здравствуйте, во время овуляции и перед менструацией боль может быть, это нормально, это связано с цитакиновыми реакциями. Если болевой синдром сильно выражен и вы не планируете беременность можно рассмотреть прием КОК или прием обезболивающих (НПВС)
Елена Федоровна, меня пугает эта боль. А вдруг это кишечник или еще что то. Я в апрели делала узи. Все хорошо. В мае пришли месячные. Написала своему узисту. Она лучшая в городе. Она ответила не вижу смысла повторять узи.
Но если хочешь приходи для своего спокойствия. Делала и во время боли. Все нор
Это боль связана именно с этим. Если она стльно выражена, то можно начать прием КОК
Елена Федоровна, прикрепила анализы мазки
Оксана, я бы вам рекомендовала сдать фемофлор скрин или фемофлор 16 и ПЦР на хламидии, трихомонады, гонорея
Елена Федоровна, спасибо.
Елена Федоровна, самое интересное что боли идут один два дня во время месячных и все
Это нормально
Елена Федоровна, пришла с ночи выпила ношпу. Легла спать. Щас встала так и болит?поставила индометацин. Как быстро он снимет боль?
В течение 20-30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, при менструации бывают боли, связанные с циклом, так же и в овуляцию, овуляторные боли, при исключении патологии по УЗИ гениталий, обычно назначем мазки на раковые клетки с шейки ежегодно, мазок на флору и фемофлор скрин, исключитт инфекции, передающиеся половым путём, а так же воспалит процессы. Если все в норме, то решается вопрос о назначении кок при отсутствии противопоказаний после обследования. При болях можно любыые НПВС в виде свечей ректально. Исключить физ нагрузки во время менст и половые контакты в овуляцию.
Наталья Сергеевна, сдавала мазки недавно месяц назад. Был цитовир вроде
Прикрепите рез обследования
Наталья Сергеевна, добавила это было последнее
Наталья Сергеевна, добавила два
Здесь нет обследования на инфекции передающиеся половым путём, фемофлор скрин.
Наталья Сергеевна, добавила мазок.
Посмотрите и скажите какой сдать надо
Мазок прикрепленный в норме, сдаем обычно фемофлор-скрин
Наталья Сергеевна, фемофлор скрин может сделать узист ? который делал узи малого таза?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваша боль связана с овуляцией и менструацией
Поэтому причина в выработки большого количества простогландинов
Поэтому или прием ректально свечей с диклофенаком ( во время болей)или прием КОК ( для блокировки овуляции и дисменорея)
Екатерина Алексеевна, до месячных?
Екатерина Алексеевна, боль идет день или два. Все потом проходит
Рекомендации прежние
Диклофенак при болях
Или выключение овуляции ( кок)
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения структурных изменений, возможно, в области левого яичника есть спаечный процесс, что часто бывает, поэтому при менструации когда матка сокращается и при овуляции когда яичник увеличен, вас это беспокоит. Желательно исключить воспалительный процесс,,сделайте фемофлор скрин на всякий случай
Анастасия Владимировна, узи делала не чего не нашли. Было 3 кс
Последние 1.5 г назад
Тем более если 3 КС, то спаечный процесс очень вероятен. Иногда спайки не видно по УЗИ, зато можно их зародозрить на осмотре
Анастасия Владимировна, на осмотре гинеколог не чего не сказала. Хожу уже с апреля к ней ? каждый месяц. Мазки сдаю
Думаю сходить к другому гинекологу. Как дела эти закончатся и мазки за одно сдать .
Какие нужны ?
Анастасия Владимировна, обычный мазок сдавала в июле. Все чисто было
Значит, активного воспаления нет. Возможно, так проявляется ещё эндометриоз. Обычно в таких случаях рекомендуют КОК, чтобы устранить овуляцию и уменьшить болезненность менструации, свечи с лонгидазой ректально доя улучшения спаечного процесса
Анастасия Владимировна, их 10 шт?
На 10 дней?
И когда лучше ставить?
Воздержаться близости с мужем на эти дни?
Да, лучше 10, первые дни лечения пока не пройдут жалобы лучше без половой жизни, а в дальнейшем можно использовать Гинофлор Э для восстановления слизистой
Анастасия Владимировна, болит с ночи. Ношпа Нимесил не помогают. Чем снять боль. Пришла с работы выпила ношпу легла спать. Щас встала и все ровно болит
Можно принять новиган. Лонгидазу ректально можно в любой день начинать
Принятый ответ
Здравствуйте, это овуляторный синдром, ничего страшного в этом нет. Для снятия дискомфорта можно ставить свечи Папаверин/Диклофенак/Индометацин или начать прием КОК чтобы эти боли совсем не беспокоили
Наталия Романовна, болит с ночи. Нимесил, ношпа не помогают. Чем можно боль снять?
поставьте свечу Индометацин или Дикловит
Наталия Романовна, у меня месячные
Наталия Романовна, через сколько она подействует?
свечи ставятся в прямую кишку. действуют быстро, в течение получаса
Наталия Романовна, спасибо
Наталия Романовна, я ставила в 5
Можно будет на ночь поставить через 6 часов? Если боль не пройдет. Щас вроде легче стало.
можно
Наталия Романовна, спасибо большое ?
Наталия Романовна, сдаем обычно фемофлор скрин
Его обычный узист может сделать? В гинекологии
это анализ на микрофлору влагалища, сдается в частной лаборатории
Наталия Романовна, ааа все поняла спасибо. Сдам. что он показывает?
состав микрофлоры влагалища