Что вас беспокоит?
Пройдёт ли у ребёнка астма?
В 7 лет моему ребёнку мальчику поставили диагноз- бронхиальная астма, лёгкое персистирующее течение. Проводили лечение препаратами Пульмикорт и Вентолин. Далее нам прописали Серетид мультидиск 50/100. Пролечились долго. Отменила сама, так как видела улучшение. Долгое время ни чего не беспокоит. Нам уже 11 лет.По ночам ни разу не просыпается. Но сейчас заметила что после уроков физкультуры он приходит и ему плохо, тяжело дышать. Как поступать в этом случае? Может продолжать пользоваться Серетидом? И как долго им пользоваться? Не могу связаться с лечащим врачом. Он принимает в другом городе. В нашем городе нет пульмонолога. И скажите пройдёт ли это заболевание или это на всю жизнь?
Бронхиальная астма-это на всю жизнь, продолжите лечение пока до связи со свои лечащим врачом тем, что он назначил. Вашему ребёнку нужно заниматься с меньшими физическими нагрузками, должны определить группу его здоровья. Сходите к педиатру к любому, чтобы справку написал на физкультуру
Принятый ответ
Здравствуйте,иногда ба ставят на фоне разгара герпесвирусной инфекции. Когда проходит вирус,проходят и симптомы. Но у вас он просто задремал,сейчас похоже,решил проснуться. При одышке давайте Беродуал. Дозы старого лечения наверное подойдут. Свяжитесь с другим врачём. Он же не один в городе. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные.
Надо искать его страхи. Возможно из прошлого, когда началась астма. Физкультура просто активатор затихших точек в головном мозге в его подсознании.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад4 ответа
- 4 часа назад5 ответов
- 8 часов назад14 ответов
- 12 часов назад28 ответов