Что делать, если пропустила один приём Дюфастона

Здравствуйте. У меня была фолликулярная киста правого яичника, врач выписал "Дюфастон" с 14 по 25 день по 2 таблетки. Курс 6 мес. Сейчас уже 5 мес.лечения. Сегодня утром забыла выпить таблетку впервые за все месяцы лечения. Только вечером об этом вспомнила, когда увидела кровянистые выделения. Вопрос продолжать пить таблетки в этом цикле?

Здравствуйте Скажите пожалуйста какой сегодня у вас день менструального цикла?

Светлана, 23, в вс должен был быть последний день приема

Принятый ответ

Скорее всего, что на фоне того, что вы пропустили препарат начались кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет? Если выделения мажущиеся, тогда продолжайте прием Дюфастона
Если же выделение будут усиливаться, то можете отменить прием препарата и пройдёт менструация

Светлана, огромное Вам спасибо. Я так раз волновалась!

Здравствуйте, Светлана! Какой сегодня день цикла?

Здравствуйте, Светлана. Какой сейчас день менструального цикла?

Здравствуйте. А сегодня какой день цикла?