Консультация ветеринара /

Кошка не ест, температура — вопрос №484629

Кошка около месяца стала плохо есть, последнюю неделю практически не ест, только пьёт воду. Температура была 39,9. Ставили антибиотик и жаропонижающее 5 дней. Было небольшое улучшение, сейчас уже 3 дня не ест совсем, пытается поесть и сразу отходит от миски, спит целый день. Стул нормальный каждый день, признаков простуды нет. Пыталась кормить через шприц, рычит, есть не хочет. В анализе крови лейкоциты и эритр. норма, увеличены сегм. нейтрофилы, сниженыоимфоциты и моноциты, увеличена альфа амилаза.

Ветеринар
Здравствуйте. Какой возраст вашей кошки? Стерилизована? Чем кормите? Какой диагноз ставят врачи в той клинике, где проводится лечение?
Принятый ответ
Клиент
Кошке 7 лет, стерилизована.

Клиент
Геннадий, диагноз наши врачи поставить не могут.
Ветеринар
Добрый день. Кошка имеет доступ на улицу или может быть есть ещё питомцы? Возраст у кошки?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кошке 7 лет, стерилизована, живёт на даче летом, зимой дома. Из других животных только хомяки, она с ними не общается.
Ветеринар
На приеме врач осмотрел ротовую полость кошки? Язвы,стоматит и плохие зубы есть?
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Уже месяц не ест?
Что делали кроме анализа крови?
УЗИ, рентген?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, пожалуйста, прикрепите результаты анализов крови к вопросу.
Кошка стерилизована? Какой у нее возраст? Делали УЗИ органов брюшной полости ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, кошке 7 лет, стерилизована, УЗИ пока не делали.
Ветеринар
Желательно дообследовать питомца, сделать обзорное УЗИ органов брюшной полости и тест на ХВИ хронические вирусные инфекции кошек методом ИФА на уровень титра антител т.к. судя по Вашим жалобам и результатам анализов есть очень высокая вероятность наличия у питомца ХВИ (вирусный иммунодефицит, вирусная лейкемия, вирусный перитонит).
Без дополнительного обследования нет возможности поставить диагноз, сделать прогноз и откорректировать лечение.
Если у Вас нет никакой возможности дообследовать животное, можно порекомендовать только симптоматическое лечение, для этого уточните вес питомца.
Ветеринар
Здравствуйте. Загрузите анализы. Подробнее анамнез