Температура, анализ мочи

Ищу причину температуры 37,3-37,5. Узи почек 10 дней назад норма, моча по Нечипоренко норма, ОАМ не норма. Тянет поясницу и простреливает в паху слева. Может ли температура быть от почек в данном случае ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если анализы мочи в норме и по УЗИ всё хорошо, тотпрьлемы с почками можно исключить.

Желательно обследоваться у гинеколога

Екатерина, здравствуйте у гинеколога обследовалась, тоже все хорошо. Хочу пересдать мочу завтра. Посмотрите пожалуйста анализ мочи прикрепила.

Агалищы в норме

Екатерина, а что делать с температурой ?(

нужно найти ее причину. Желательно сделать КТ брюшной полости и забрюшинного пространства

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом анализ УЗИ в норме
Можно придраться к общему анализу мочи,если можете,то пересдайте, возможно неправильно собрана
Собирать после гигиены,среднюю порцию
Если результат останется такой же(кристаллы и слизь),то сдайте посев на флору с чувствительностью к антибактериальным препаратам

Также УЗИ органов малого таза и консультация гинеколога

Анна, здравствуйте у гинеколога проверялась, все в порядке. Завтра хочу пересдать анализ мочи.

Принятый ответ

Учитывая Ваши анализы можно говорить о фосфатурия. Делайте Узи почек , а лучше Кт почек с контрастированием . По крови мочевина креатин, мочевая кислота витамин Д магний и витамин В 6

Сурен, здравствуйте узи почек 10 дней назад было норма, повторить ?

Нет, если все выполнено компетентно. Ищите проблему. Лучше Кт почек , и биохимия крови : срб, мочевая кислота , мочевина креатинин, асло, витамин Д , магний и В 6

Сурен, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. А не болели ли не давно вирусными заболеваниями, коронавирусной инфекцией? По анализам воспаления в мочевыделительной системе нет. Но, присутствуют соли. Общие рекомендации - обильное питьё, ограничение соли, пить урологические сборы периодически по 2 недели - фитонефрол, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день.

Галина, здравствуйте вроде бы уже давно не было орви, в прошлом месяце был аднексит. Температура может быть от солей ? Тревожит температура конечно. Бруснивер пью.

Нет, от солей не может быть. Учитывая длительный субфибрилитет, рекомендую исключить персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализа крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме.

Принятый ответ

Судя по анализам- проблема не в почках. Скорее всего- пеиенесли ОРАИ