Ребенок не какает
Ребенку 1,5 месяца, не было дефекации уже 5 дней на гв. Ест нормально, в поведении нового ничего не отмечала, капризничает бывает, во сне плачет, но и до этого так было. На счет прибавок не знаю, весов дома нет, но по ощущениям только прибавляет. Часто пукает с запахом, как будто покакал. Прочитала и посмотрела много по этому поводу, везде говорят, что ребенок может несколько дней не какать, что молоко полностью усваивается, но все равно переживаю. Нормально ли это в 1,5 месяца? Нужно ли что-то предпринимать или стоит еще подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните давать биогаю. ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ ЖИВОТА. Упражнение Велосипед. Выкладывание на живот перед кормлением. Катание на животе на фитболе. Ставьте газоотводные трубки.Если на 6-7 д не будет стула, то сделать клизму микролакс.