Что делать , ребёнку 8 лет температура 39,1
Температура больше 39.На миндалинах белые точки полностью. Слабость. Какой антибиотик подключить? Это ангина. Больно глотать. Можно ли ребёнку дать сумамед? Или он не эффективен в этом случае? И чем полоскать горло?
Здравствуйте.Полоскать фурациллином 4-5 р/д. Надо либо пенициллин ( флемоксин солютаб), либо цефалоспорины ( зиннат). Но рецепт дает врач.
Либо полоскать ротоканом.Прыскать гексорал или любой сильный антисептик.